Общество – Новости

28-29 июля в г. Дакка, Бангладеш пройдет 7-ой Social Business Day, организуемый нобелевским лауреатом премии мира профессором Мухаммадом Юнусом

Международный день социального бизнеса отмечается ежегодно с 2010 года. Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также всех людей, неравнодушных к насущным проблемам общества

Ипотека по-русски

Директор Банковского института Василий Солодков дал интервью на тему ипотечного кредитования для документального фильма "Ипотека по-русски"

Предвыборная борьба с коллекторами

Государство дополнит недействующие законы, защищающие должников, новыми

Мы будем бороться с терроризмом, а не строить «русский мир». Что услышали эксперты в послании Путина

3 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Он пообещал, что Турция «не отделается помидорами», и объявил о продлении амнистии капиталов. Политолог Игорь Бунин объяснил «Снобу», какого политического курса можно ждать после этого выступления, а экономист Василий Солодков рассказал, почему амнистия капиталов оказалась бесполезна

Сила российской банковской системы — это продолжение ее слабостей

Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов прочитал открытую лекцию в Банковском институте НИУ ВШЭ. Приводим 8 тезисов его выступления, характеризующих нынешнее состояние и перспективы развития банковского дела в России

Карьерные высоты

Банковский институт поздравляет своих выпускников - сотрудников Банка России с достижением новых карьерных вершин

Рубль: ключевая ставка или инфляция?

Ассоциация российских банков приглашает принять участие в проекте "Открытая дискуссия", направленном на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли и ее развитию.

Василий Солодков выступил на телеканале РБК на тему «Банки смогут проверять сведения о доходах граждан по базам ПФ»

Зачем банкам доступ к базам данных Пенсионного фонда и грядет ли на банковском рынке кризис, обсудим с экспертом. В студии в отеле «Арарат Хаятт» — директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков.

Главная проблема рейтингового агентства — как завоевать и не потерять доверие участников рынка

Директор Банковского института Василий Солодков  в журнале «Профиль» комментирует новость о создании российско-китайского рейтингового агентства, которое должно будет составить реальную альтернативу существующей «большой тройке» международных рейтинговых агентств.

Европейский ЦБ попытался оживить экономику еврозоны революционным способом

Власти Евросоюза попытались оживить свою экономику прецедентной мерой. Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые в истории снизил депозитную ставку с нулевого уровня до минус 0,1 процента. Свое мнение по данному поводу высказал в Российской газете директор Банковского института Василий Солодков.