Европейский ЦБ попытался оживить экономику еврозоны революционным способом

Власти Евросоюза попытались оживить свою экономику прецедентной мерой. Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые в истории снизил депозитную ставку с нулевого уровня до минус 0,1 процента. Свое мнение по данному поводу высказал в Российской газете директор Банковского института Василий Солодков.

Четыре новые свободы: что изменится после создания ЕАЭС?

Президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он вступит в силу с 1 января 2015г., тогда начнется процесс объединения рынков товаров, услуг, капитала и труда. Но ощутимые изменения можно будет почувствовать не сразу: странам нужно время для унификации внутреннего законодательства

Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?

2 мая 2014 года в Высшей школе экономики состоялся круглый стол на тему "Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?", организованный совместно Ассоциацией CFA Russia, Банковским институтом ВШЭ и голландской инвестиционной компанией Schildershoven Finance . Цель мероприятия – обмен мнениями о роли и значимости этики в современном финансовом бизнесе, а также возможность найти общую точку зрения на формирование отраслевых этических стандартов.