Общество – Новости

Главная проблема рейтингового агентства — как завоевать и не потерять доверие участников рынка

Директор Банковского института Василий Солодков  в журнале «Профиль» комментирует новость о создании российско-китайского рейтингового агентства, которое должно будет составить реальную альтернативу существующей «большой тройке» международных рейтинговых агентств.

Европейский ЦБ попытался оживить экономику еврозоны революционным способом

Власти Евросоюза попытались оживить свою экономику прецедентной мерой. Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые в истории снизил депозитную ставку с нулевого уровня до минус 0,1 процента. Свое мнение по данному поводу высказал в Российской газете директор Банковского института Василий Солодков.

Четыре новые свободы: что изменится после создания ЕАЭС?

Президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Он вступит в силу с 1 января 2015г., тогда начнется процесс объединения рынков товаров, услуг, капитала и труда. Но ощутимые изменения можно будет почувствовать не сразу: странам нужно время для унификации внутреннего законодательства

Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?

2 мая 2014 года в Высшей школе экономики состоялся круглый стол на тему "Финансовая индустрия без этики. Есть ли будущее?", организованный совместно Ассоциацией CFA Russia, Банковским институтом ВШЭ и голландской инвестиционной компанией Schildershoven Finance . Цель мероприятия – обмен мнениями о роли и значимости этики в современном финансовом бизнесе, а также возможность найти общую точку зрения на формирование отраслевых этических стандартов.