• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Общество – Новости

Почему снижается прирост числа банковских вкладчиков?

Комментарии директора Банковского института Василия Солодкова для интернет-газеты «Ридус».

Профессионалы в области инвестиций и финансовой аналитики: бег на месте запрещен

Аббревиатура CFA присутствует в названии сразу нескольких учебных программ Банковского института НИУ ВШЭ: МВА «Управление инвестициями» CFA Institute,  подготовкак сдаче экзамена  на сертификат CFA Level 1 - June 2019, наконец - магистратура «финансовый аналитик» CFA Institute. По первым двум программам сейчас идет набор, а учеба в магистратуре уже началась.

CFA Institute -международная организация, присваивающая одно из самых престижных званий в области инвестиций и финансовой аналитики - CFA (Chartered Financial Analyst). Программы Банковского института подготовлены на основе силлабуса программы CFA - CFA Candidate Body of Knowledge. Выпускники этих программ востребованы и трудоустроены. Почему работодателями так ценится аббревиатура CFA  в дипломах и сертификатах?




«Рейтер» – итоги очередного заседания Клуба банковских аналитиков и макроэкономистов Банковского института.

Обсуждение темы «Влияние санкций на экономику и банковский сектор» состоялось с участием ведущих экспертов и аналитиков сферы экономики и финансов и ведущих российских и зарубежных СМИ.

Директору Банковского института вручена премия профессионального сообщества финансистов

По традиции к государственному профессиональному празднику День финансиста  была приурочена церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Репутация», которая стала заметным событием в мире профессионального сообщества.

В 2019 году банкам придется переоценивать свои риски, в условиях кризиса розничного кредитования взять заем станет сложнее. Как действовать заемщикам, если брать в расчет годовой горизонт – экспертная оценка директора Банковского института Василия Солодкова для «Росбалта».

Займы станут дорогой мечтой. Аналитики предрекают кризис розничного кредитования в 2020 году на фоне повышения НДС, роста цен на топливо и ослабления рубля

Какие последствия могут иметь новые ан­ти­рос­сий­ские меры и санкционные идеи, как можно оценить сегодняшние финансовые риски – прогнозы директора Банковского института Василия Солодкова и других ведущих экспертов еже­не­дель­ни­ку АиФ.

Новые санкционные идеи, прозвучавшие в США, громко аукнулись в России. Большинство антироссийских мер ещё не приняты. Но с начала августа доллар уже подорожал более, чем на 9%, перейдя границу 68 руб. Такого высокого курса не было с апреля 2016 г. К чему нам готовиться?

GO в Twitter!

Банковский институт открыл аккаунт на Твиттер

Директор Банковского института Василий Солодков: «Денежная реформа опоздала как минимум на полтора года»

«КоммерсантЪ» провёл опрос политиков, бизнесменов и деятелей культуры с просьбой прокомментировать это заметное событие и его последствия для страны.

Фаина Филина: как банки с базовой лицензией будут работать с клиентами

Финансовый обозреватель, студентка МВА Банковского института - о предстоящем разделении российских банков на кредитные организации с базовой и универсальной лицензиями.

Выпускник Банковского института Михаил Розин рассказал о своём обучении на программе MBA

Выпускник Банковского института Михаил Розин рассказал о своём обучении на программе MBA
Михаил Розин в 2006 году завершил обучение по программе Банковского института MBA "Финансы и банки".

На данный момент наш выпускник занимает должность старшего вице-президента и члена правления Всероссийского банка развития регионов.

Предлагаем Вам ознакомиться с интервью, приведенным ниже.