Образование – Новости

Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

В случае победы в региональном раунде одна из команд Вышки выйдет во всемирный финал конкурса. О том, как проходил локальный этап, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Идет отбор участников международного финансово-инвестиционного конкурса CFA Institute Research Challenge

Команда CFA IRC 2018/2019
Студентов 4-го курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры приглашают принять участие в CFA Institute Research Challenge — ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

27 августа заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак представил журналистам второе издание учебных пособий по финансовой грамотности для школьников. В написании пособий, а также в подготовке учителей для работы с ними приняли участие преподаватели ВШЭ.

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Июнь 2019

Thomson Reuters предлагает тренинги по работе с терминалами Eikon как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Москве.

Команда ВШЭ вышла в европейский финал CFA Institute Research Challenge

Команда НИУ ВШЭ (слева направо): Артем Князев, Павел Манухин, Юлия Бочарникова, Владимир Зазвонов, Владислав Селиверстов
В случае победы в европейском раунде команда Вышки выйдет во всемирный финал конкурса, который считается «инвестиционной олимпиадой» для студентов экономических и финансовых направлений по всему миру. О том, как проходит конкурс, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Март 2019

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Февраль 2019

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Декабрь 2018

Устойчивое развитие и социальные инвестиции: в гостях Ройстон Браганза, Grameen Capital India

01 декабря 2018 года в Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась встреча с Ройстоном Браганзой, председателем правления Grameen Capital India.

Российская экономика сможет расти быстрее, если будет открытой и конкурентной

Габриэль Ди Белла, глава постоянного представительства МВФ в России
В Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция главы постоянного представительства МВФ в России Габриэля Ди Беллы. Он представил краткосрочный прогноз состояния российской экономики и рассказал о долгосрочных перспективах ее развития.