Образование – Новости

Состоялась организационная встреча первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”

1 сентября состоялась организационная встреча для первокурсников магистерской программы “Финансовый аналитик”. Было насыщенно: презентация программы и особенностей учебного процесса, сессия вопрос-ответ, свободное обсуждение и даже кофе брейк. Студенты присутствовали лично и онлайн: у всех была возможность кратко рассказать о себе и своих ожиданиях от обучения на программе.

Круглый стол: Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг

13 апреля в 14:00 в стенах НИУ ВШЭ состоится круглый стол: Альтернативные способы разрешения споров на рынке финансовых услуг. Организаторы мероприятия: Институт права и развития ВШЭ-Сколковофакультета права НИУ ВШЭ и Банковский институт НИУ ВШЭ.

Институт CFA разъяснил действующие ограничения на сдачу экзамена

Ранее Институт CFA приостановил доступ к веб-сайту и управлению учетными записями в России из-за международной блокировки финансовых транзакций.

Презентационный вебинар программы «Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса»

Ассоциация российских банков совместно с Банковским институтом НИУ ВШЭ приглашает 20.01.2022 с 11.00 до 12.30 на презентационный вебинар программы «Зеленое финансирование: новые горизонты и возможности для бизнеса».

Состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program)

7 октября состоялся День открытых дверей программы МВА "Управление инвестициями" (CFA Institute University Affiliation Program). Перед участниками мероприятия выступил академический руководитель Василий Солодков, Вице-президент Сбербанка РФ Анна Попова и выпускник программы, заместитель директора департамента рынков капитала компании Accent Сергей Макаров.

Приглашение на онлайн-встречу «Confidence with the CFA Program»

CFA Institute приглашает на вебинар «Confidence with the CFA Program».

Исследование доказало эффективность обучения на программах МВА в российских бизнес-школах

Выпускники ведущих российских бизнес-школ считают полученное МВА-образование в высшей степени эффективным по соотношению понесенных затрат и полученного результата.
Независимый портал MBA.SU провел исследование, в ходе которого выпускникам российских бизнес-школ было предложено дать оценку эффективности своего обучения.

Магистерская онлайн-программа «Финансы» получила статус партнерской программы Института CFA

Магистерская онлайн-программа «Финансы» рассчитана на недавних выпускников бакалавриата и начинающих профессионалов, которые хотят занять лидирующие позиции в финансовой сфере. Статус партнерской программы CFA дает возможность ее студентам за время обучения сдавать квалификационные экзамены CFA всех трех уровней, оплачивая их с 75-процентной скидкой.

Финансистов международного уровня будут готовить в магистратуре ВШЭ онлайн

Банковский институт ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Финансы» на международной образовательной платформе Coursera. Программа реализуется полностью онлайн на английском языке на базе силлабуса CFA. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель, директор Банковского института Василий Солодков.

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.