125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70

8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 439-471.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Российская экономика сможет расти быстрее, если будет открытой и конкурентной

Габриэль Ди Белла, глава постоянного представительства МВФ в России
В Банковском институте НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция главы постоянного представительства МВФ в России Габриэля Ди Беллы. Он представил краткосрочный прогноз состояния российской экономики и рассказал о долгосрочных перспективах ее развития.

Тренинги Thomson Reuters Eikon. Ноябрь 2018

Thomson Reuters Eikon приглашает на цикл семинаров в ноябре

Дипломы МВА Банковского института вручены выпускникам программ «Управление инвестициями» и «Финансы и банки»

Серия выпускных в Банковском институте продолжается: 31 октября были вручены дипломы выпускникам программ МВА «Управление инвестициями» и «Финансы и банки».

Банковский институт завершил обучение сотрудников Банка России

В Банковском институте пора выпускных. Ниже приводим информацию о том, как состоялся выпускной у сотрудников Банка России.

Начало занятий по программе Банковского института МВА «Управление инвестициями»

Начинаются занятия по программе Банковского института МВА «Управление инвестициями», которая имеет статус программы-партнера CFA Institute и подготовлена на основе силлабуса программы CFA, что подтверждает ее соответствие требованиям к современной подготовке специалистов в области менеджмента и  финансового анализа.

«Среди успешных финансистов обычно не бывает паникеров и пессимистов»

Андрей Бабиян, выпускник программы MBA «Управление инвестициями» Банковского института НИУ ВШЭ
Директор Alfa Capital Wealth, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал» Андрей Бабиян дважды учился в Вышке: сначала он получил здесь второе высшее образование в сфере финансов, потом окончил программу MBA «Управление инвестициями» Банковского института. В интервью он рассказал, как выбирал вуз, сколько резюме отправил для трудоустройства и каким девизом руководствуется в работе.

Окончен приём заявок на получение скидки для CFA Exam December 2018 & June 2019

Мы окончили сбор заявок на получение скидки для оплаты регистрационного взноса экзаменов CFA в декабре 2018 и июне 2019

Открыт прием заявок на получение скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи “December 2018 & June 2019 CFA Exams”

Данные стипендии назначаются только студентам и слушателям партнерских с Институтом CFA программ, т.е. студентам магистерской программы «Финансовый аналитик» и слушателям программы MBA «Управление инвестициями», а также студентам первого года обучения, принятым на указанные программы в 2018 г. и оплатившим первый взнос за обучение до 16 августа.

В рейтинге THE молодых вузов — Вышка единственный российский университет

ВШЭ значительно улучшила свой результат, перейдя на 84 позицию в рейтинге молодых университетов от Times Higher Education. В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад, по методологии он является производной от основного рейтинга THE, публикуемого осенью. Также Вышка укрепила свое положение в рейтинге Generation Y (год основания вуза с 1986 по 1999 года), заняв 28 место.

Тренинги по Thomson Reuters Eikon

Thomson Reuters приглашает вас на цикл майских семинаров по работе с терминалами Thomson Reuters Eikon