Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Институт CFA разъяснил действующие ограничения на сдачу экзамена

Ранее Институт CFA приостановил доступ к веб-сайту и управлению учетными записями в России из-за международной блокировки финансовых транзакций.

Ограничения действуют на доступ к учетным записям CFA, регистрацию новых участников, изменение даты экзамена и возврат средств.
Институт CFA пояснил, что в случае нахождения за пределами России кандидат сможет получить доступ к аккаунту или создать учетную запись CFA и зарегистрироваться на выбранный экзамен.

Таким образом, ограничения действуют только по территориальному признаку, а не по гражданству.

Access to the CFA Institute website and account management has been suspended in Russia due to the international block on financial transactions. As a result, members will not be able to access their CFA account and candidates will not be able to register, change exam appointment, or request a refund at this time. If a candidate moves outside of Russia, he or she will be able to access or create their CFAI account and register for a chosen exam unless working for one of the sanctioned institutions. The suspension affects candidates and members residing in Russia, not Russian nationals.