Образование – Новости

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

«Высшая лига» — интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников любого вуза, гражданства и года обучения, желающих проверить свои знания и компетенции в уже освоенных направлениях, а также в тех, к которым возник интерес. Оба этапа олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2023 году 22,5% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый третий дипломант олимпиады.

На программу МВА Банковского института НИУ ВШЭ пришло рекордное число слушателей

В Банковском институте НИУ ВШЭ стартовал 21-й поток программы МВА «Управление инвестициями». Численность потока в этом году составила около 40 человек. Слушателей ждут преподаватели-практики,  практико-ориентированные семинары, разборы реальных кейсов, а также совместные проекты с ведущими банками и компаниями страны.

Состоялся выпускной магистерских программ "Финансовый аналитик" и "Финансы"

Выпускники Банковского института НИУ ВШЭ 2023
23 июня в Профессорском клубе НИУ ВШЭ Банковский институт провел церемонию вручения дипломов для выпускников программ "Финансовый аналитик" и "Финансы".

«Сложные вещи простыми словами»: как проходит подготовка к CFA на курсах Банковского института ВШЭ

Экзамен CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере, успешная сдача которого обеспечивает новые карьерные возможности во всем мире. В данный момент сдать его на территории РФ нельзя, но есть возможность зарегистрироваться на CFA в другой стране. О своем опыте прохождения курса подготовки и сдачи экзамена в новых реалиях рассказывает Татьяна Хансуварова, выпускница программы подготовки к CFA Level 1 Банковского института НИУ ВШЭ.

21 октября состоялась приветственная встреча для новых студентов программы "MBA - Управление инвестициями"

Обсуждение состоялось в формате круглого стола: новоиспеченным студентам удалось свободно пообщаться с преподавателями программы Василием Солодковым и Еленой Димовой.