«Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса».

Банковский институт представляет новую программу повышения квалификации «Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса».

Сегодня экологические, социальные и вопросы корпоративного управления оказываются ключевыми факторами для обеспечения устойчивого развития компаний. По данным исследования Deloitte “ESG-банкинг в России”, интерес к этой теме стремительно растет: 15% российских банков оценивают учет ESG-факторов в своей работе как существенный, а 30% опрошенных банков считают, что это фактор станет существенным в течение ближайших 3 лет.

Программа «Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса” предназначена для формирования профессиональных компетенций в сфере устойчивого развития для работы на инвестиционном рынке в соответствии с международными стандартами. В разработке программы приняли участие эксперты крупнейших российских компаний: ПАО «Северсталь”, Национальное Рейтинговое Агентство, Coca-Cola HBC Россия, ЦБ РФ, ВЭБ.РФ

Уникальность программы в сочетании практических и теоретических знаний: после знакомства с принципами, инструментами и правовыми аспектами зеленого финансирования слушателям будет предложено решить 3 кейса из потребительского, индустриального и финансового секторов от ведущих компаний.

Старт программы 19 февраля 2022 года. Узнать подробности и учебный план, а также подать заявку Вы можете странице программы:«Зеленое финансирование»: новые горизонты и возможности для бизнеса – Банковский институт – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (hse.ru)