125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Почему снижается прирост числа банковских вкладчиков?

Комментарии директора Банковского института Василия Солодкова для интернет-газеты «Ридус».

Оригинал статьи

По мнению эксперта, сами банки в последние недели приложили максимум усилий для того, чтобы напугать своих клиентов. «Я не думаю, что все сплошь вкладчики, хранящие сбережения в банках, денно и нощно следят за решениями Конгресса США о том, какие санкции будут вводиться в отношении этих банков. Причины здесь гораздо более прозаические», - считает Василий Солодков.