Двери открыты, добро пожаловать!

В Банковском институте состоялся День открытых дверей для тех, кто хочет обучаться по программе «Мастер делового администрирования – МВА», хотел бы больше узнать об особенностях обучения, о том, что дает диплом МВА установленного НИУ ВШЭ образца, напрямую задать свои вопросы преподавателям.

День открытых дверей вызвал заметный интерес как со стороны тех, кто учился в Вышке и планирует продолжить свое обучение в ее стенах, так и тех, кто узнал о программах МВА из Интернета и соцсетей, от друзей и знакомых. Почему привлекательны эти программы? Можно сказать кратко: они актуальны, универсальны, интересны и насыщенны, а их выпускники гарантированно получают интересную и высокооплачиваемую работу.

Банковский институт реализует дополнительную профессиональную программу для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования - Маster of Business Administration (MBA)", специализация "МВА - управление инвестициями" и специализация "МВА - финансы и банки". В рамках специализаций слушатели получают знания, которые необходимы профессионалам высокого уровня в областях управления инвестициями, в финансовой и банковской сфере. В предлагаемых курсах аккумулирован современный научный и практический опыт лучших экспертов работающих на российском и зарубежных рынках. Напомним, что эти программы успешно реализуются уже много лет, они полностью апробированы, многие выпускники Банковского института, имеющие дипломы МВА, работают в крупных финансовых и банковских структурах всего мира.

Специализация "МВА - финансы и банки" была впервые открыта в Банковском институте в 2002 году. Она была разработана совместно с крупнейшим университетом Нидерландов – INHolland University, с учетом опыта Harvard Business School (США) по реализации программ МВА. Этот уровень позволил Банковскому институту стать ведущим партнером многих крупных банков и консалтинговых компаний, давать им лучших и наиболее подготовленных специалистов.

Специализация МВА "Управление инвестициями" до сих пор является единственной программой-партнером CFA Instituteв Российской Федерации. Она получила этот статус в 2009 году. В 2017 году специализации присвоен статус CFA Institute Affiliation Program", что подтверждает уровень соответствия программы требованиям, предъявляемым CFA Institute к программам-партнёрам представленных ведущими вузами и бизнес-школами всего мира.

Список программ со статусом University Affiliation Program

Выступавшие рассказали о том, что работодатель сейчас и в ближайшем будущем  ждет от своих сотрудников, каковы тенденции на современных финансовых рынках и как учат ведению бизнеса в предлагаемой программе.

Среди выступавших присутствовали:

• Василий Солодков, профессор, директор Банковского института НИУ ВШЭ;
  • Александр Горшенин, член совета директоров CFA Russia, начальник отдела по анализу эффективности бизнеса в АО "ТПС Недвижимость";
  • Александр Кудрин, финансовый аналитик, в 2018 году был  признан лучшим аналитиком по России в ежегодном опросе управляющих авторитетного отраслевого журнала Institutional Investor;
  • Александр Пушко, заместитель директора Банковского института, член Совета ММВА;
  • Асваров Руслан, слушатель программы МВА.

Начало занятий по программе МВА Банковского института 26 октября.

Спешите подать документы!