125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Специализация "МВА - финансы и банки"

Специализация "МВА - финансы и банки", разработанная совместно с крупнейшим университетом Нидерландов – INHolland University, была впервые открыта в Банковском институте в 2002 году. Разработка учебных планов специализации программы МВА проводилась с учетом опыта Harvard Business School (США) по реализации программ МВА, что позволило в дальнейшем нашему институту стать ведущим партнером Центрального банка РФ, а также крупных коммерческих банков и консалтинговых компаний в деле подготовки высшего и среднего управленческого звена. В программе сконцентрирован как современный российский, так и зарубежный опыт банковского менеджмента.
В 2014 году данная специализация программы была аккредитована Национальным советом по оценке качества делового образования (НАСДОБР).

Цель специализации программы:
Приобретение на продвинутом уровне новых знаний в области современного банковского менеджмента, функционирования финансовых рынков в РФ и за рубежом; формирование компетенций профессионального управляющего, позволяющих:

- развить стратегическое мышление для эффективного управления кредитной организацией;
- определять внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие кредитной организации, составлять стратегический план ее развития;
-
управлять развитием организации в конкурентной среде;
-
разрабатывать банковские продукты и услуги и продвигать их на конкурентном рынке;
-
осуществлять управление банком, как трудовым коллективом, так и финансовым посредником, выработать навыки командной работы, управления конфликтными ситуациями, способности к инновациям, самоменеджменту и личностному развитию.

Целевая аудитория:
Руководители высшего и среднего звена, менеджеры и специалисты финансовых структур: банков, инвестиционных, страховых компаний, пенсионных фондов, а также руководители компаний реального сектора.

Методы обучения:
В программе преобладают активные методы обучения. В их составе: деловые игры по базовым темам, конкретные ситуации и их анализ, финансовое компьютерное моделирование, практикумы и тренинги.

Прием документов:с 5 июня 2018 года
Начало занятий:26 октября 2018 года
Срок обучения:2 учебных года
Форма обучения:очно-заочная (вечерняя)
Режим занятий:Занятия 3 раза в неделю:
- 2 раза в неделю с 18.30 до 21.20;
- суббота с 10.00 до 16.40
Стоимость обучения: 580 000 рублей за весь период обучения. Оплата обучения в 6 взносов.
Место проведения занятий:Малый Гнездниковский переулок, д. 4 (ближайшие ст. метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская")
Справки по телефонам:8 (495) 650 32 20, 8 (495) 650 17 70