125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Программа МВА "Финансы и банки"

Программа аккредитована Национальным аккредитационным советом делового образования НАСДОБРПрограмма МВА «Финансы и банки», разработанная совместно с крупнейшим университетом Нидерландов – INHolland University, была впервые открыта в Банковском институте в 2002 году. Разработка учебных планов программы МВА проводилась с учетом опыта Harvard Business School (США) по реализации программ МВА, что позволило в дальнейшем нашему институту стать ведущим партнером Центрального банка РФ, а также крупных коммерческих банков и консалтинговых компаний в деле подготовки высшего и среднего управленческого звена. В программе сконцентрирован как современный российский, так и зарубежный опыт банковского менеджмента.
В 2014 году программа была аккредитована Национальным советом по оценке качества делового образования (НАСДОБР).

Цель программы

Приобретение на продвинутом уровне новых знаний в области современного банковского менеджмента, функционирования финансовых рынков в РФ и за рубежом; формирование компетенций профессионального управляющего, позволяющих:

- развить стратегическое мышление для эффективного управления кредитной организацией;
- определять внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие кредитной организации, составлять стратегический план ее развития;
-
управлять развитием организации в конкурентной среде;
-
разрабатывать банковские продукты и услуги и продвигать их на конкурентном рынке;
-
осуществлять управление банком, как трудовым коллективом, так и финансовым посредником, выработать навыки командной работы, управления конфликтными ситуациями, способности к инновациям, самоменеджменту и личностному развитию.

Целевая аудитория

Руководители высшего и среднего звена, менеджеры и специалисты финансовых структур: банков, инвестиционных, страховых компаний, пенсионных фондов, а также руководители компаний реального сектора.

Методы обучения

В программе преобладают активные методы обучения. В их составе: деловые игры по базовым темам, конкретные ситуации и их анализ, финансовое компьютерное моделирование, практикумы и тренинги.

Прием документов: с 5 июня 2018 года
Начало занятий: 26 октября 2018 года
Срок обучения: 2 учебных года
Форма обучения: вечерняя