125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70

8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 439-471.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

специализация "МВА - управление инвестициями"

Современная мировая экономика работает на принципах инвестиционной экономики. Владельцы капитала направляют его в те виды деятельности, проекты, которые будут давать выручку и прибыль. Оценка полезности и эффективности проекта сводится к экономическим расчетам, прогнозирующим финансовые результаты данного проекта. Чтобы спрогнозировать результаты нужно знать о проекте все, заранее продумать и оценить по возможности каждую деталь. И даже при самой тщательной оценке все равно останется некая степень вероятности отклонений от всех просчитанных вариантов. Задача управления инвестициями - предусмотреть все детали, факторы и варианты развития проекта, подготовить команду проекта к его реализации, понять возможности и целесообразность проекта, увидеть пути его реализации.

В 2009 году специализация МВА «Управление инвестициями» получила статус программы-партнера CFA Institute (USA) - международной организации, являющейся одной из наиболее авторитетных в мире в области финансов и инвестиций и присваивающей степень CFA (Chartered Financial Analyst), став, таким образом, первой программой - партнером CFA Institute в Восточной Европе.

Программа подготовлена на основе силлабуса программы CFA - CFA Candidate Body of Knowledge и базируется на современных подходах в исследовании проблем финансового сектора. Слушатели, обучающиеся на данной программе, имеют существенные финансовые льготы при сдаче экзамена на сертификат CFA.

В 2017 году специализации присвоен статус "CFA Institute Affiliation Program".

<embed src="//www.youtube.com/v/ewZ64Xkupd4?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess=

Цель специализации программы:
Приобретение на продвинутом уровне новых знаний в области общего и финансового менеджмента, инфраструктуры финансового рынка, правовых и институциональных особенностей его функционирования в РФ и за рубежом; формирование компетенций профессионального управляющего, позволяющих:

- осуществлять руководство финансовой организацией или предприятием реального сектора;
- проводить комплексный анализ рынков, выделять сильные и слабые стороны организаций, формировать стандарты корпоративного управления;
- управлять портфелем активов, вырабатывать методы и технологии отбора и реализации инвестиционных проектов;
- классифицировать риски финансовых инвестиций и инвестиционных проектов в реальном и финансовом секторах экономики;
- разрабатывать и применять производные финансовые инструменты;
- знать и использовать профессиональные этические стандарты в области финансовой деятельности.

Целевая аудитория:
Финансовые аналитики, менеджеры инвестиционных проектов, руководители компаний реального сектора и финансовых институтов, связанные с реализацией и развитием проектов

Методы обучения:
Во время обучения слушатели рассматривают существующие инструменты инвестиций, участников рынка инвестиций, учатся выбирать и оценивать инвестиционные проекты. На занятиях разбирается значительное количество кейсов, задач, ситуационных заданий. Слушатели имеют возможность под руководством преподавателей-практиков моделировать различные ситуации, связанные с тем или иным этапом реализации инвестиционного проекта.

Прием документов:с 1 июня 2019 года
Начало занятий: 25 октября 2019
Срок обучения:2 учебных года
Форма обучения:(очно-заочная) вечерняя
Режим занятий:Занятия 3 раза в неделю:
- 2 раза в неделю с 18.30 до 21.20;

- суббота с 10.00 до 16.40
Стоимость обучения: 580 000 рублей за весь период обучения. Оплата обучения в 6 взносов
Справки по телефонам:8 (495) 650 32 20, 8 (495) 650 17 70
Щепочкина Наталья Сергеевна