125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

специализация "МВА - управление инвестициями"

Современная мировая экономика работает на принципах инвестиционной экономики. Владельцы капитала направляют его в те виды деятельности, проекты, которые будут давать выручку и прибыль. Оценка полезности и эффективности проекта сводится к экономическим расчетам, прогнозирующим финансовые результаты данного проекта. Чтобы спрогнозировать результаты нужно знать о проекте все, заранее продумать и оценить по возможности каждую деталь. И даже при самой тщательной оценке все равно останется некая степень вероятности отклонений от всех просчитанных вариантов. Задача управления инвестициями - предусмотреть все детали, факторы и варианты развития проекта, подготовить команду проекта к его реализации, понять возможности и целесообразность проекта, увидеть пути его реализации.

В 2009 году специализация МВА «Управление инвестициями» получила статус программы-партнера CFA Institute (USA) - международной организации, являющейся одной из наиболее авторитетных в мире в области финансов и инвестиций и присваивающей степень CFA (Chartered Financial Analyst), став, таким образом, первой программой - партнером CFA Institute в Восточной Европе.

Программа подготовлена на основе силлабуса программы CFA - CFA Candidate Body of Knowledge и базируется на современных подходах в исследовании проблем финансового сектора. Слушатели, обучающиеся на данной программе, имеют существенные финансовые льготы при сдаче экзамена на сертификат CFA.

В 2014 году данная специализация программы MBA была аккредитована Национальным советом по оценке качества делового образования (НАСДОБР).

В 2017 году специализации присвоен статус "CFA Institute Affiliation Program".

<embed src="//www.youtube.com/v/ewZ64Xkupd4?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess=

Цель специализации программы:
Приобретение на продвинутом уровне новых знаний в области общего и финансового менеджмента, инфраструктуры финансового рынка, правовых и институциональных особенностей его функционирования в РФ и за рубежом; формирование компетенций профессионального управляющего, позволяющих:

- осуществлять руководство финансовой организацией или предприятием реального сектора;
- проводить комплексный анализ рынков, выделять сильные и слабые стороны организаций, формировать стандарты корпоративного управления;
- управлять портфелем активов, вырабатывать методы и технологии отбора и реализации инвестиционных проектов;
- классифицировать риски финансовых инвестиций и инвестиционных проектов в реальном и финансовом секторах экономики;
- разрабатывать и применять производные финансовые инструменты;
- знать и использовать профессиональные этические стандарты в области финансовой деятельности.

Целевая аудитория:
Финансовые аналитики, менеджеры инвестиционных проектов, руководители компаний реального сектора и финансовых институтов, связанные с реализацией и развитием проектов

Методы обучения:
Во время обучения слушатели рассматривают существующие инструменты инвестиций, участников рынка инвестиций, учатся выбирать и оценивать инвестиционные проекты. На занятиях разбирается значительное количество кейсов, задач, ситуационных заданий. Слушатели имеют возможность под руководством преподавателей-практиков моделировать различные ситуации, связанные с тем или иным этапом реализации инвестиционного проекта.

Прием документов:с 5 июня 2018 года
Начало занятий: 26 октября 2018
Срок обучения:2 учебных года
Форма обучения:(очно-заочная) вечерняя
Режим занятий:Занятия 3 раза в неделю:
- 2 раза в неделю с 18.30 до 21.20;

- суббота с 10.00 до 16.40
Стоимость обучения: 580 000 рублей за весь период обучения. Оплата обучения в 6 взносов
Справки по телефонам:8 (495) 650 32 20, 8 (495) 650 17 70
Щепочкина Наталья Сергеевна