Недавно издательство Palgrave Macmillan опубликовало книгу "The Palgrave Handbook of Unconventional Risk Transfer", авторами одной из глав в которой стали Директор Банковского института Василий Солодков и выпускница магистерской программы "Финансовый аналитик" Яна Цыганова

Книга посвящена обзору инструментов и стратегий передачи риска на мировом финансовом рынке и рынке капитала с акцентом на технологиях новых каналов передачи риска, получивших свое развитие в последние 20 лет, с учетом произошедших глобальных и локальных кризисов.

Именно анализу страновых рисков и кризисов и посвящена глава, написанная представителями Банковского института. На примере кризисов в Азии, Аргентине, России и Великобритании авторы показывают, как реализация страновых рисков приводит к серьезным финансовым кризисам с затяжными последствиями и как различные страны преуспели в борьбе с такими последствиями.

Выход книги анонсирован на сайте издательства: