125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Институт CFA и Банковский институт. Сотрудничество продолжается

Президент Института CFA посетил Москву и встретился с директором Банковского института

Вчера 31 мая состоялась встреча директора Банковского института Василия Солодкова с Президентом Института CFA Полом Смитом, который прибыл в Россию для участия в Петербургском экономическом форуме. В ходе беседы, в которой также приняли участие Президент Ассоциации CFA Россия Нил Визерс и Исполнительный директор Ассоциации CFA Россия Владимир Туткевич участники встречи обсудили вопрос дальнейшего развития партнерских с Институтом CFA программ, которые с 2009 года реализует Банковский институт, а также международную сертификацию финансовых специалистов и перспективы изменений в содержании CFA Candidate Body of Knowledge - силлабуса программы CFA.

Несмотря на то, что Пол провел в Москве всего один день, программа его пребывания получилась очень насыщенной. После беседы все участники встречи нанесли визит Александру Васильевичу Мурычеву, Исполнительному вице-президенту Российского союза промышленников и предпринимателей, Председателю Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, где обсудили вопросы, связанные с сертификацией специалистов по финансам в России. Институт CFA, чья миссия заключается в повышении профессиональных инвестиционных стандартов в инвестиционном сообществе во всем мире, заинтересован в сближении требований к уровню компетенций и знаний, предъявляемых к обладателям сертификата CFA и профессиональной сертификации специалистов финансового рынка в России.