125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70

8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 439-471.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Команда Высшей школы экономики вышла на региональный этап конкурса CFA Institute Research Challenge 2016/2017

Третий год подряд команда ВШЭ, подготовленная к конкурсу Банковским институтом, с успехом проходит российский финал CFA IRC и в апреле выступит в Праге на региональном этапе конкурса для стран EMEA

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

В этом году было отмечено беспрецедентное количество университетов, подавших заявки на участие в CFA IRC. Всего в конкурсе приняло участие 44 команды из 33 вузов, включая Белорусский государственный университет и Qafqaz University of Baku (Азербайджан).

Полученное командами задание для участие в конкурсе было для всех одинаковым. Перед ними стояла задача проанализировать деятельность Московской биржи и дать свои рекомендации инвесторам. Конкуренция среди команд-участников на данном этапе была достаточно жесткой. Команда Высшей школы экономики, отобранная Банковским институтом по результатам внутривузовского конкурсного отбора среди студентов 4-го курса бакалаврских программ и магистров 1-го и 2-го курса, получила 92 балла, заняв формально второе место, в то время как команда МГУ, занявшая первое место, – 94 балла.

Согласно действующим правилам команды, занявшие первое и второе места, выходят на региональный этап конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который в этом году пройдет 26-27 апреля в столице Чешской республики г. Праге.