Команда Высшей школы экономики вышла на региональный этап конкурса CFA Institute Research Challenge 2016/2017

Третий год подряд команда ВШЭ, подготовленная к конкурсу Банковским институтом, с успехом проходит российский финал CFA IRC и в апреле выступит в Праге на региональном этапе конкурса для стран EMEA

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

В этом году было отмечено беспрецедентное количество университетов, подавших заявки на участие в CFA IRC. Всего в конкурсе приняло участие 44 команды из 33 вузов, включая Белорусский государственный университет и Qafqaz University of Baku (Азербайджан).

Полученное командами задание для участие в конкурсе было для всех одинаковым. Перед ними стояла задача проанализировать деятельность Московской биржи и дать свои рекомендации инвесторам. Конкуренция среди команд-участников на данном этапе была достаточно жесткой. Команда Высшей школы экономики, отобранная Банковским институтом по результатам внутривузовского конкурсного отбора среди студентов 4-го курса бакалаврских программ и магистров 1-го и 2-го курса, получила 92 балла, заняв формально второе место, в то время как команда МГУ, занявшая первое место, – 94 балла.

Согласно действующим правилам команды, занявшие первое и второе места, выходят на региональный этап конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который в этом году пройдет 26-27 апреля в столице Чешской республики г. Праге.