125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Команда Высшей школы экономики вышла на региональный этап конкурса CFA Institute Research Challenge 2016/2017

Третий год подряд команда ВШЭ, подготовленная к конкурсу Банковским институтом, с успехом проходит российский финал CFA IRC и в апреле выступит в Праге на региональном этапе конкурса для стран EMEA

14 марта в стенах Московской биржи состоялся российский финал международного финансово-инвестиционного конкурса, проводимого Институтом CFA CFA Institute Research Challenge, в котором приняло участие 6 лучших студенческих команд, отобранных на предварительном этапе конкурса.

В этом году было отмечено беспрецедентное количество университетов, подавших заявки на участие в CFA IRC. Всего в конкурсе приняло участие 44 команды из 33 вузов, включая Белорусский государственный университет и Qafqaz University of Baku (Азербайджан).

Полученное командами задание для участие в конкурсе было для всех одинаковым. Перед ними стояла задача проанализировать деятельность Московской биржи и дать свои рекомендации инвесторам. Конкуренция среди команд-участников на данном этапе была достаточно жесткой. Команда Высшей школы экономики, отобранная Банковским институтом по результатам внутривузовского конкурсного отбора среди студентов 4-го курса бакалаврских программ и магистров 1-го и 2-го курса, получила 92 балла, заняв формально второе место, в то время как команда МГУ, занявшая первое место, – 94 балла.

Согласно действующим правилам команды, занявшие первое и второе места, выходят на региональный этап конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который в этом году пройдет 26-27 апреля в столице Чешской республики г. Праге.