125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Открытие новой программы профессиональной переподготовки "Частный банкир"

Программа профессиональной переподготовки «Частный банкир», успешно стартовавшая в прошлую субботу, была разработана Банковским институтом при активном участии специалистов Friedrich Wilhelm Raiffeisen (Private Banking АО «Райффайзенбанк») и рассчитана на год интенсивного обучения.

Первые два занятия, открывшие программу, были посвящены введению в среду бизнеса. Слушатели получили междисциплинарный взгляд на современное состояние индустрии Private Banking & Wealth Management в мире и, конечно, в России. Нам удалось собрать звездный состав экспертов:

1.     Григорян Светлана, управляющий директор Friedrich Wilhelm Raiffeisen. "Private Banking как бизнес в бесконечной перспективе";

2.     Давыдов Роман, Руководитель SKOLKOVO Private Banking & Wealth Management Club. "Современные проблемы развития Private Banking & Wealth Management в России";

3.     Минин Алексей, PhD, Директор Института прикладного анализа данных "Делойт", СНГ (Россия). "Цифровые технологии: как они меняют среду бизнеса в финансовой сфере?";

4.     Мешина Елена, Директор по инвестициям UBS Россия. "Private Banking глазами инвестора";

5.     Рождественская Елена, профессор НИУ ВШЭ. "Системность взаимоотношений бизнеса, благосостояния и семьи".

Актуальность тематики, профессиональный уровень изложения материала, собственные оценки дискуссионных тем вызывали большой интерес у слушателей, которые задавали многочисленные уточняющие вопросы и щедро награждали аплодисментами именитых спикеров.