125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

6 декабря 2018 – 28 февраля 2019
Конкурс портфолио
Социальное неравенство в мире: тенденции 2000—2016 гг.

Павлюшина В. А., Григорьев Л. М.

В кн.: Вопросы экономики. М.: Некоммерческое партнерство "Редакция журнала "Вопросы экономики", 2018. С. 29-52.

Завершился вебинар «Финансовый аналитик – профессия будущего»

Участники вебинара смогли узнать, так ли это на самом деле.

Известно, что в будущем многие профессии могут кардинально измениться или даже исчезнуть свосем. Современные технологии позволяют роботизировать многие процессы, роботы активно вытесняют людей.

Коснётся ли эта тенденция профессии "финансовый аналитик"? Можно ли доверить такую специализацию роботам, реально ли это? Мы часто слышим эти вопросы от студентов и, порой, даже в профессиональном сообществе — действительно, смогут ли программы полностью анализировать процессы, происходящие на финансовом рынке, будут ли машины, а не люди, принимать выгодные решения? Обсуждение этой горячей новости мы включили в вебинар, который состоялся 23 июля и был в целом посвящен вопросам приёмной кампании программы магистратуры "Финансовый аналитик" CFA Institute University Affiliation Program.

Провёл вебинар Олег Арнольдович Шенкер, эксперт в области управления инвестиционным портфелем, финансового анализа; преподаватель Банковского института и обладатель сертификата CFA. Он привёл аргументы и объяснил, почему невозможно заменить людей роботами в профессии финансового аналитика, как и в некоторых других профессиях. В ходе вебинара его участники могли задать свои вопросы по теме вебинара и по программам обучения Банковского института.

Предлагаем ознакомиться с записью вебинара.