125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

6 ноября 2019 – 11 июня 2020
Конкурс портфолио
Экономика Грузии: хрупкая устойчивость роста

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А., Кулаева Н. М. и др.

Вопросы экономики. 2019. № 10. С. 64-84.

Global Recession and Income Inequality: Factors of Disruption for Elites in the Twenty-First Century

Grigoryev L. M., Pavlyushina V.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. Ch. 1. P. 275-297.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Завершился вебинар «Финансовый аналитик – профессия будущего»

Участники вебинара смогли узнать, так ли это на самом деле.

Завершился вебинар «Финансовый аналитик – профессия будущего»

Известно, что в будущем многие профессии могут кардинально измениться или даже исчезнуть свосем. Современные технологии позволяют роботизировать многие процессы, роботы активно вытесняют людей.

Коснётся ли эта тенденция профессии "финансовый аналитик"? Можно ли доверить такую специализацию роботам, реально ли это? Мы часто слышим эти вопросы от студентов и, порой, даже в профессиональном сообществе — действительно, смогут ли программы полностью анализировать процессы, происходящие на финансовом рынке, будут ли машины, а не люди, принимать выгодные решения? Обсуждение этой горячей новости мы включили в вебинар, который состоялся 23 июля и был в целом посвящен вопросам приёмной кампании программы магистратуры "Финансовый аналитик" CFA Institute University Affiliation Program.

Провёл вебинар Олег Арнольдович Шенкер, эксперт в области управления инвестиционным портфелем, финансового анализа; преподаватель Банковского института и обладатель сертификата CFA. Он привёл аргументы и объяснил, почему невозможно заменить людей роботами в профессии финансового аналитика, как и в некоторых других профессиях. В ходе вебинара его участники могли задать свои вопросы по теме вебинара и по программам обучения Банковского института.

Предлагаем ознакомиться с записью вебинара.