Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Банковский институт выпустил первых частных банкиров

Первая в России программа профессиональной переподготовки "Частный банкир", разработанная Банковским институтом НИУ ВШЭ и реализованная в партнерстве с Райффайзенбанком успешно завершена

3 октября 21 выпускнику программы профессиональной переподготовки "Частный банкир" были вручены дипломы об окончании обучения в Банковском институте НИУ ВШЭ. Годичная программа общим объемом 312 аудиторных часов, рассчитанная на профессионалов, работающих в индустрии Private Banking, была разработана на основе силлабуса программы CFA Института CFA и при активном участии специалистов Friedrich Wilhelm Raiffeisen (Private Banking АО «Райффайзенбанк»).

В учебный план программы были включены специальные дисциплины, направленные на развитие профессиональных компетенций в области финансового инструментария, инвестиционного процесса, альтернативных инвестиций, правовой защиты капитала, налогообложения, а также набор курсов Soft Skills, направленных на развитие личной эффективности менеджера.

На церемонии вручения дипломов, прошедшей в самом центре Москвы в Дизайн-отеле СтандАрт, выпускников программы поздравили и вручили им дипломы Светлана Григорян, управляющий директор Friedrich Wilhelm Raiffeisen, Василий Солодков, директор Банковского института НИУ ВШЭ и Александр Пушко, заместитель директора Банковского института НИУ ВШЭ.

Мы благодарны руководству и сотрудникам Райффайзенбанка за деятельное участие в подготовке и реализации программы. От всей души желаем обладателям дипломов "Частный банкир" новых выдающихся достижений в работе, счастья и благополучия в личной жизни!