125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

В Банковском институте подведены итоги внутривузовского отбора студентов экономических специальностей для участия в инвестиционной олимпиаде CFA Institute Research Challenge 2017/2018

Пять лучших студентов, представляющих ведущие экономические и финансовые программы Высшей школы экономики примут участие в локальном этапе конкурса, который пройдет в Москве в марте 2018 года

Ежегодный международный финансово-инвестиционный конкурс, проводимый Институтом CFA, – CFA Institute Research Challenge с каждым годом приобретает всё большую популярность. Так в CFA IRC 2016/2017 участвовало уже более 30 ВУЗов из России и ряда стран СНГ. Три года подряд команда Высшей школы экономики становится победителем локального этапа CFA IRC и представляет Россию на региональных этапах конкурса, проходивших в Амстердаме, Чикаго и Праге.

Прошедший внутривузовский отбор, проведенный Банковским институтом, в очередной раз показал огромный интерес студентов университета к участию в конкурсе и стремление попасть в университетскую команду. Некоторые из участников отбора подают заявки на участие в конкурсе уже второй год подряд. Нельзя также не отметить высокое качество поданных на конкурс презентаций.

Традиционно к участию в конкурсе приглашаются только студенты 4-го курса бакалаврских программ и студенты 1-го и 2-го курса магистерских программ экономических специальностей. В этом году наш университет на конкурсе представят:

1. Благоразумова Александра Владимировна, 1 курс магистерской программы "Финансовые рынки и финансовые институты", факультет экономических наук;

2. Ванюшин Михаил  Сергеевич, 2 курс магистерской программы "Финансовый аналитик" (CFA Institute University Affiliation Program), Банковский институт;

3. Дмитриев Илья Витальевич, 1 курс магистерской программы "Стратегическое управление финансами фирмы", факультет экономических наук;

4. Ли Александр Вень-Чженевич, 4 курс бакалавриата МИЭФ;

5. Типсина Наталья Олеговна, 4 курс бакалаврской программы "Экономика и статистика"», факультет экономически наук.

Желаем нашей команде продолжить успех команд прошлых лет и с успехом подготовиться и выступить на конкурсе в этом году!