125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Об основных причинах финансовых кризисов в России рассказал в рамках гостевой лекции в Венском университете прикладных наук директор Банковского института Василий Солодков

Своими впечатлениями делится студентка магистерской программы "Финансовый аналитик" (CFA Program Partner) Банковского института Лина Манохина, которая обучается в Вене в рамках программы студенческого обмена

4 апреля 2017 года в Венском университете прикладных наук (FH des bfi Wien) в рамках курса "Introduction to Asset Management" нам предоставилась возможность послушать лекцию Василия Михайловича Солодкова, профессора Банковского института НИУ ВШЭ.

Стоит отметить, что сам курс направлен на получение основ и математических навыков по формированию и оценке инвестиционного портфеля. Однако, Василий Михайлович смог совместить две вещи: оценку инвестирования и денежно-кредитную политику. В рамках своей лекции он объяснил нам основные причины кризисов в России в 1998, 2008, 2014 годах, наглядно показав нам их на простейших математических вычислениях и основах макроэкономики.

Было очень приятно, что но только все студенты принимали участие в дискуссии, но и преподаватель данного курса Martin Wirth, которого Вышка принимает в качестве гостевого лектора практически каждый год.
Надеюсь, что партнерство по студенческой мобильности с данным университетом будет развиваться с успехом и дальше, и ещё больше вышкинцев смогут воспользоваться возможностями программы обмена.

Манохина Лина, студентка 1- го курса магистерской программы «Финансовый аналитик»