125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Денежно-кредитная политика в России стала темой выступления директора Банковского института в Университете Сиены

Директор Банковского института Василий Солодков выступил перед магистрами Университета Сиены в рамках сотрудничества Банковского института и Университета Сиены, Италия

В рамках серии научно-исследовательских семинаров на тему "Money, Finance and Unconventional Risk Magagement”, организованных EGIF (Economia e Gestione degli Intermediari Finanziari) в партнерстве с Santa Chiara Lab в Университете Сиены выступили приглашенные лекторы из Великобритании, России и Чехии, которые обсудили денежно-кредитную политику в России и странах Еврозоны, переходную экономику, а также вопросы моделирования и прогнозирования рисков.

Так, на семинаре, прошедшем в Университете Сиены 24 ноября, выступил директор Банковского института Василий Солодков, который рассказал о денежно-кредитной политике России.

Лекции приглашенных преподавателей нацелены на развитие и совершенствование навыков студентов в таких областях как стратегическое планирование и принятие решений, управление рисками и стресс-тестирование.

Подробнее см. на странице Университета Сиены