• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Студенты, успешно прошедшие внутривузовский отбор в команду ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2016/2017, встретились с Научным руководителем ВШЭ

Накануне старта локального этапа CFA IRC 2016/2017, организованного Ассоциацией CFA Россия и прошедшего 11 ноября в здании Московской Биржи, студенты получили напутствие от Ясина Евгения Григорьевича

По доброй традиции со студентами перед началом соревнований встретился Научный руководитель НИУ ВШЭ Ясин Евгений Григорьевич, который сказал напутственные слова о необходимости достойно представить наш университет на CFA Institute Research Challenge в этом году. Впервые на встречу были приглашены не только члены команды, отобранные по результатам внутривузовского конкурса, но и кто показал высокие результат и мотивацию, сравнимые с результатами вошедших в команду студентов. Всем студентам были вручены памятные подарки от Банковского института.


Прошедшая встреча с Евгением Григорьевичем оставила массу положительных эмоций. Не каждый раз выпадает шанс вживую увидеть и послушать научного руководителя ВШЭ и экс-министра экономики РФ. Напутственная речь Ясина позволила мне еще раз убедиться в серьезности намерений Высшей школы экономики насчет конкурса CFA Institute Research Challenge. Наша команда несет большую ответственность и должна достойно представить наш университет на чемпионате. Выражаю отдельную благодарность Банковскому институту за подаренные книги, которые Евгений Григорьевич вручил каждому члену команды, завершая встречу.

Ботоев Владимир
Магистерская программа "Финансовый аналитик" (CFA Program Partner)

В пятницу 11 ноября в здании Московской Биржи прошло торжественное мероприятие Kick-off Event, ознаменовавшее собой старт локального этапа конкурса, в котором приняло участие около 50 студентов из 8 университетов, а также преподаватели и обладатели сертификатов CFA.


Ассоциация CFA Россия отмечает беспрецедентное количество университетов, принимающих участие в локальном этапе конкурса в этом году. В дополнении к 42 командам из 31 российского университета в конкурсе примут участие команды из Белорусского государственного университета и Azerbaijan’s Qafqaz University, доведя количество участников до 200 студентов!

В этом году Ассоциация
CFA Россия впервые представила кубок победителей, на котором выгравированы имена всех игроков и тренеров за все прошедшие годы. На кубке предусмотрено 16 мест для металлических табличек, - по одной на каждый год, - и шесть из них уже заполнены информацией, в том числе о командах Высшей школы экономики!

В начале каждого сезона, в ходе Kick-off Event кураторы команд-победительниц прошлого года будут вносить кубок, а после финала в марте кубок будут торжественно принимать новые команды-победительницы.