• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

О поездке в Гент рассказывают участники международной студенческой программы «Sustainability in Banking and Finance»

С 11 по 16 апреля 2016 года в University College Gent, Бельгия прошла международная студенческая программа "Sustainability in Banking and Finance", в которой приняли участие студенты Банковского института ВШЭ

Этот международный проект ежегодно реализуется Inholland University of Applied Sciences, Нидерланды при участии студенческих команд из университетов Бельгии, Великобритании, Испании, Польши, Финляндии и России, которую представляла команда Высшей школы экономики.

В этом году студенческую команду Высшей школы экономики представляли:

- Варвара Руденчик, (2 курс магистерской программы "Финансовый аналитик" Банковского института ВШЭ);
- Владимир Ботоев (1 курс магистерской программы "Финансовый аналитик" Банковского института ВШЭ);
- Денис Ильясов (1 курс магистерской программы "Стратегическое управление финансами фирмы" факультета экономических наук ВШЭ).

В рамках программы была предусмотрена недельная программа обучения в University College Gent, включающая лекции и занятия как с преподавателями университетов - участников проекта, так и приглашенными специалистами, а также большая культурная программа.

Международную программу, проходившую в г. Гент, однозначно можно считать невероятно интересным приключением. В течение недели мы работали в интернациональных группах, состоящих из представителей разных стран: Голландии, Бельгии, Испании, Великобритании, Польши, Финляндии и России.

Каждую из групп курировал преподаватель, представляющий одну из стран-участниц, что также добавило в работу межкультурную составляющую. Было очень интересно познакомиться не только с коллегами-студентами из других стран, но и взглянуть на различные методы преподавания, тьюторства и ведения живого диалога в европейских университетах.

Организаторы - необыкновенные молодцы, программа была сбалансирована по количеству учебных часов, лекций и культурных мероприятий. Также хочется отметить площадку, на которой проходила международная неделя. Гент - это действительно волшебный город, многие века именно студенты университетов формировали его историю и традиции, поэтому учиться здесь было просто невероятно.

Программа оставила только положительные впечатления, и я надеюсь поддерживать знакомства с ребятами, которых я здесь встретила. Огромное спасибо хочется сказать всем тем, кто создал эту программу, ежегодно собирающую несколько десятков смельчаков, чтобы обсудить проблемы развития банковского и финансового сектора

Выражаю благодарность Банковскому институту Высшей школы экономики, University College Ghent и Inholland University за предоставленную возможность принять участие в международной студенческой программе “Sustainability in banking and finance”.

Благодаря данной программе я получил международный опыт в рамках совместной работы в команде со студентами из других стран, завел новые знакомства, узнал много нового о Бельгии и просто отлично провел время.