125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20, 650 17 70, 8 (495) 772 95 90 *22466, *22463, *22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Mobile Banking Adoption in Russia: What Incentives Matter?

Belousova V., Chichkanov N.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 48/STI/2015 .

Обучение глобальным компетенциям

В Венском университете прикладных наук стартовала международная неделя магистерских программ, в которой принимают участие студенты магистерской программы "Финансовый аналитик"

21 февраля в Венском университете прикладных наук (University of Applied Sciences bfi Vienna) стартовала ежегодная международная неделя магистерских программ (International Master Course Week) на тему «Educating for Global Competence», к участию в которой приглашаются студенты магистерских программ, а также преподаватели вузов-партнеров Венского университета прикладных наук.

Традиционно программа обучения имеет два направления:
- Managing International Projects
- Emerging Markets and Crises

В 2016 году в программе принимают участие такие зарубежные вузы, как:
- University of National and World Economy, Болгария;
- European University of Applied Sciences Brühl (EUFH Brühl), Германия;
- University of Economics Katowice, Польша;
- Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Россия;
- Южный федеральный университет, Россия;
- Kyiv National Economic University, Украина;
- Université Catholique de Lyon/ESDES School of Management, Франция.

Трое студентов магистерской программы "Финансовый аналитик" Банковского института НИУ ВШЭ принимают участие в программе в этом году, это Ботоев Владимир (студент 1 курса), Руденчик Варвара (студентка 2 курса) и Эльдарова Фатима (студентка 2 курса), также в международной неделе магистерских программ принимает участие в качестве лектора и наставника директор Банковского института Солодков Василий Михайлович.