Обучение глобальным компетенциям

В Венском университете прикладных наук стартовала международная неделя магистерских программ, в которой принимают участие студенты магистерской программы "Финансовый аналитик"

21 февраля в Венском университете прикладных наук (University of Applied Sciences bfi Vienna) стартовала ежегодная международная неделя магистерских программ (International Master Course Week) на тему «Educating for Global Competence», к участию в которой приглашаются студенты магистерских программ, а также преподаватели вузов-партнеров Венского университета прикладных наук.

Традиционно программа обучения имеет два направления:
- Managing International Projects
- Emerging Markets and Crises

В 2016 году в программе принимают участие такие зарубежные вузы, как:
- University of National and World Economy, Болгария;
- European University of Applied Sciences Brühl (EUFH Brühl), Германия;
- University of Economics Katowice, Польша;
- Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Россия;
- Южный федеральный университет, Россия;
- Kyiv National Economic University, Украина;
- Université Catholique de Lyon/ESDES School of Management, Франция.

Трое студентов магистерской программы "Финансовый аналитик" Банковского института НИУ ВШЭ принимают участие в программе в этом году, это Ботоев Владимир (студент 1 курса), Руденчик Варвара (студентка 2 курса) и Эльдарова Фатима (студентка 2 курса), также в международной неделе магистерских программ принимает участие в качестве лектора и наставника директор Банковского института Солодков Василий Михайлович.