• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Книга
Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Глава в книге
Post-industrial, Post-pandemic? The Service Economy in the Wake of COVID-19

Belousova V., Chichkanov N., Krayushkina Z. et al.

In bk.: COVID-19 and Society. Socio-Economic Perspectives on the Impact, Implications, and Challenges. Cham: Springer, 2022. Ch. 6. P. 95-128.

Препринт
Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Долгожданное золото. Победителем российского этапа CFA Institute Research Challenge 2014-2015 стала команда Высшей школы экономики

10 марта в Москве в офисе Московской Биржи завершился локальный этап ежегодного конкурса студенческих команд по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2014-2015. В российский финал вышли четыре команды: МГУ, НИУ ВШЭ, РЭШ и Финансового университета.

CFA Institute — международная организация, объединяющая несколько десятков тысяч финансовых специалистов по всему миру. В ежегодном соревновании CFA Institute Research Challenge принимают участие команды из сотен ведущих университетов мира, в которых реализуются программы подготовки бакалавров и магистров в области экономики и финансов. Перед студентами стоит задача подготовить исследование с подробным анализом деятельности некоей компании и рассчитать ее стоимость. В этом году в финале российского этапа конкурсанты оценивали деятельность компании «Тинькофф Кредитные Системы».

На главном событии, организованном Институтом CFA и Ассоциацией CFA Россия при поддержке Московской Биржи, присутствовали представители оцениваемой компании «Тинькофф Кредитные Системы», члены сообщества CFA и те, для кого этот конкурс был создан — студенты четырех вузов, вышедших в финал.

В этом году победителем была признана команда НИУ ВШЭ, которая представит Россию на региональном этапе конкурса CFA Institute Research Challenge 2014-2015 для стран Европы, Ближнего Востока и Африки, который пройдет в Амстердаме в начале апреля 2015 года.

Большое количество заявок, поданных в этом году студентами НИУ ВШЭ для участия в CFA IRC 2014-2015, позволило Банковскому институту отобрать лучших из лучших и подготовить к конкурсу сильную команду в лице Анастасии и Анны Тихоновых, Ксении Кушнер и Сурена Аваняна, являющихся студентами МИЭФ.

К победе на российском этапе CFA Institute Research Challenge ВШЭ шла последовательно: в 2013 году команда университета получила бронзу, в 2014 году — серебро.

К соревнованию команду готовила преподаватель Банковского института Ольга Загвоздкина, CFA, Вице-президент, Инвестиционно-банковский департамент ООО "Ренессанс Капитал - ФК".