Главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников рассказал о проблеме доступности жилья в России на проекте "ФинАналитика.Митапы".

9 февраля состоялась очередная встреча проекта "ФинАналитика.Митапы", в рамках которой Исполнительный директор, Главный аналитик ПАО "Сбербанк России" Михаил Матовников рассказал о проблеме доступности жилья.

Михаил рассказал о динамике спроса жилья, о вторичном и первичном рынке, политике банков и связи с доходами населения. Основываясь на глубокой аналитике и результатах множественных исследований, Главный аналитик Сбербанка развеял мифы, связанные с этой актуальной темой.

Встреча проекта традиционно привлекла внимание не только абитуриентов магистратуры: в числе слушателей были и преподаватели различных факультетов НИУ ВШЭ.
С видеозаписью встречи можно ознакомиться на канале Банковского института НИУ ВШЭ.

Завершающая встреча текущего сезона проекта "ФинАналитика.Митапы" пройдет 16 марта в 19.00.Наш гость - Михаил Логинов, руководитель программ по развитию бизнеса в финансовой индустрии, SAP CIS расскажет о Big Data в финансах и банкинге.

После этой встречи участникам будет предложено выполнить финальное задание, по результатам которого вручается Сертификат участника. Сертификат предоставляет дополнительные баллы по Конкурсу портфолио для поступающих на магистерскую программу «Финансовый аналитик» (CFA Institute University Affiliation Program).

Детали встречи и ссылка на подключение будут анонсированы позже.