Проблема доступности жилья. Михаил Матовников на проекте «Финалитика.Митапы» 9 февраля в 19.00

Банковский институт НИУ ВШЭ приглашает всех желающих принять участие онлайн в очередной встрече проекта "ФинАналитика.Митапы".

Михаил Матовников, к.э.н., Исполнительный директор, Главный аналитик ПАО "Сбербанк России" расскажет о проблеме доступности жилья.

С 2000 по 2013 год Михаил Матовников работал в группе «Интерфакс». Является одним из создателей рейтингового агентства «Интерфакс», занимал должность директора по корпоративному развитию группы, руководил аналитической компанией «Интерфакс-ЦЭА», возглавлял компанию «Интерфакс Бизнес Сервис». Также Матовников занимал должность вице-президента – главного аналитика Moody's.

Окончил Harvard Business School (программа для руководителей General Management Program), Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, аспирантуру Центрального экономико-математического института РАН.

С 2013 года Михаил Матовников занимает должность исполнительного директора — главного аналитика ОАО «Сбербанк России», в 2011–2013 годах входил в наблюдательный совет Сбербанка.

Является членом консультативного совета при председателе Центрального банка РФ, совета директоров НП «Объединение специалистов по связям с инвесторами», экспертного совета Агентства по страхованию вкладов, экспертного совета при Совете Федерации РФ, экспертного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Автор и соавтор шести книг и более 300 статей, опубликованных в российских и иностранных экономических журналах.

Вопросы во время встречи можно будет задать в чате. После выступления мы постараемся обязательно на них ответить.

Постоянным участникам проекта при условии написания финального эссе вручается Сертификат участника. Сертификат предоставляет дополнительные баллы по Конкурсу портфолио для поступающих на магистерскую программу «Финансовый аналитик» (CFA Institute University Affiliation Program).

Подробнее о проекте "ФинАналитика.Митапы". Вы можете узнать здесь.

Когда: 9 февраля в 19:00

Где: онлайн