125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

29 января, 19:00
ФинАналитика. Митапы
Экономика Грузии: хрупкая устойчивость роста

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А., Кулаева Н. М. и др.

Вопросы экономики. 2019. № 10. С. 64-84.

Global Recession and Income Inequality: Factors of Disruption for Elites in the Twenty-First Century

Grigoryev L. M., Pavlyushina V.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. Ch. 1. P. 275-297.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.

Первая встреча - Kick-off event традиционно проводится в здании Московской биржи (MoEx). В рамках встречи участникам рассказывают о правилах и официальных процедурах конкурса, представляют компанию для подготовки equity research. В этом году компанией для исследований стала Алроса. Анонсирование результатов первичного отбора российских команд происходит обычно в середине февраля, затем 6 лучших команд готовятся к российскому финалу.

Команду НИУ ВШЭ сезона 2019/2020 представляют Светлана Анисян (бакалаврская программа "Экономика и статистика"), Степан Бархатов (магистерская программа "Стратегическое управление финансами фирмы"), Софья Стрельцова (магистерская программа "Финансовый аналитик"), Александр Тащян (магистерская программа "Финансовая экономика") и Ян Леонов (магистерская программа "Финансовые рынки и финансовые институты").

В стенах Вышки наших студентов напутствовали первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Валерьевич Радаев и директор Банковского института Василий Михайлович Солодков. Они особо отметили уникальность соревнования в предоставлении возможности для участников конкурировать и соревноваться со сверстниками, обучающимися по лучшим программам мира. Участники - это новое поколение аналитиков, подготовленное через практическое наставничество, интенсивное обучение профессиональным навыкам.

Участие в соревновании CFA Institute, а тем более победа на промежуточных и финальных этапах -  это начальные и очень важные ступени профессионального признания. Желаем удачи нашей команде!