Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.

Первая встреча - Kick-off event традиционно проводится в здании Московской биржи (MoEx). В рамках встречи участникам рассказывают о правилах и официальных процедурах конкурса, представляют компанию для подготовки equity research. В этом году компанией для исследований стала Алроса. Анонсирование результатов первичного отбора российских команд происходит обычно в середине февраля, затем 6 лучших команд готовятся к российскому финалу.

Команду НИУ ВШЭ сезона 2019/2020 представляют Светлана Анисян (бакалаврская программа "Экономика и статистика"), Степан Бархатов (магистерская программа "Стратегическое управление финансами фирмы"), Софья Стрельцова (магистерская программа "Финансовый аналитик"), Александр Тащян (магистерская программа "Финансовая экономика") и Ян Леонов (магистерская программа "Финансовые рынки и финансовые институты").

В стенах Вышки наших студентов напутствовали первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Валерьевич Радаев и директор Банковского института Василий Михайлович Солодков. Они особо отметили уникальность соревнования в предоставлении возможности для участников конкурировать и соревноваться со сверстниками, обучающимися по лучшим программам мира. Участники - это новое поколение аналитиков, подготовленное через практическое наставничество, интенсивное обучение профессиональным навыкам.

Участие в соревновании CFA Institute, а тем более победа на промежуточных и финальных этапах -  это начальные и очень важные ступени профессионального признания. Желаем удачи нашей команде!