Идет отбор участников международного финансово-инвестиционного конкурса CFA Institute Research Challenge

Студентов 4-го курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры приглашают принять участие в CFA Institute Research Challenge — ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Команда CFA IRC 2018/2019

Более 30 вузов России, а также вузы Белоруссии и Азербайджана принимали участие в CFA IRC прошлого сезона 2018–2019 гг. Команда Высшей школы экономики стабильно занимает высокие места на российском этапе CFA IRC, она неоднократно представляла Россию на международных этапах конкурса, в том числе в Амстердаме, Чикаго, Праге, Цюрихе.

Участие в конкурсе даст возможность:
  • применить на практике полученные в ходе обучения теоретические знания;
  • получить четкое понимание всех этапов инвестиционного анализа;
  • перенять опыт у профессионалов из инвестиционной среды;
  • познакомиться с представителями разных вузов и стран;
  • улучшить навыки публичных выступлений и командного взаимодействия.
Хотите узнать о конкурсе подробнее?

18 сентября (среда) в 19:00 на Покровке состоится встреча с командой CFA IRC 2018/2019. Ребята поделятся своим опытом участия и ответят на ваши вопросы.

• Требования к кандидату

Знание основ финансового и инвестиционного анализа, корпоративных финансов

Свободное владение английским языком

Уверенность в своих силах

Этапы отбора

Отправить заявку на участие в конкурсе до 27 сентября 2019 г. по электронной почте на адрес bank@hse.ru. В теме письма необходимо указать "CFA Insitute Research Challenge 2019/20"

Заявка должна включать следующие материалы на английском языке:

1. Резюме
  2. Мотивационное письмо: почему для вас важно участвовать в конкурсе и в чем ваша ценность для команды, представляющей Высшую школу экономики.
  3. Презентация на 3 слайдах, содержащая мини-анализ и рекомендацию «покупать»/«держать»/«продавать» для любой публичной компании по вашему выбору.

В случае приглашения к участию во II этапе, пройти очное собеседование, в ходе которого вы представите отборочному жюри:

1. Краткий рассказ о себе.
  2. Результаты мини-анализа выбранной вами на I-м этапе публичной компании.

По итогам II-го этапа будет сформирована команда из 5 человек, которая будет представлять Высшую школу экономики и получит уникальный опыт участия в международном конкурсе. Все участники пройдут увлекательный путь командного проведения финансово-инвестиционного анализа и формирования инвестиционных решений.