• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Эксперты финансового рынка обучили лучшим практикам на семинарах АВВЭМ

С 8 ноября по 8 декабря Банковский институт НИУ ВШЭ провел серию бесплатных программ краткосрочного повышения квалификации работников вузов-членов Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ).

Эксперты финансового рынка обучили лучшим практикам на семинарах АВВЭМ

Ассоциация была создана в 2012 году руководителями ведущих университетов России, осуществляющих подготовку по экономике и менеджменту. Одним из главных направлений деятельности является повышение квалификации научно-преподавательского состава университетов. Каждый из членов Ассоциации может стать такой образовательной площадкой. В случае если вуз-член заявляет программу повышения квалификации для Ассоциации, все расходы по реализации программы он берет на себя.

Банковский институт уже не первый год участвует в данной инициативе со стороны НИУ ВШЭ. В этот раз было заявлено три трека повышения квалификации:

Финансовая аналитика;
Управление рисками инвестиционного проекта;
МСФО 9 Финансовые инструменты.

Учитывая стандартную практику повышения квалификации сотрудников вузов, когда профессор читает лекцию профессору, руководство института идет другим путем. Банковский институт приглашает ведущих экспертов-практиков в качестве преподавателей своих дисциплин, что дает возможность слушателям такой программы получить самые актуальные знания и сопоставить теорию с реальными жизненными кейсами.

Значимость таких программ повышения квалификации Ассоциации АВВЭМ особенно заметна для участников из региональных вузов-членов. К.э.н., доцент кафедры экономики и финансовой политики Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Наталья Огорелкова поделилась своими впечатлениями по итогам участия в программе «Финансовая аналитика»:

«Основная «изюминка» программы, связанная с чтением лекций и проведением повышения квалификации практиками, была реализована на 100%. Был получен огромный объём актуальной информации, в том числе и статистической, представлены мнения квалифицированных экспертов в узкоспециализированных областях финансов. Квалификация лекторов не вызывает никаких сомнений и нареканий.

Очень приятно было, что лекторы предоставляли весь объем материалов в рамках своих выступлений – делились презентациями, статистикой, наработанными кейсами, ссылками и т.д. Это особенно важно для преподавателей региональных вузов, не всегда имеющих доступ к международным базам данных, электронным библиотекам, а иногда даже и к российским изданиям.

Полезным был также обмен мнениями, который возникал в процессе возникающих дискуссий между преподавателями и слушателями. Повышение квалификации подвигло меня откорректировать читаемый мною курс «Управление инвестиционным портфелем» как в части теории, так и в части практики - расширить и изменить расчётные задания, реализуемые студентами.»