Начало занятий по программе Банковского института МВА «Управление инвестициями»

Начинаются занятия по программе Банковского института МВА «Управление инвестициями», которая имеет статус программы-партнера CFA Institute и подготовлена на основе силлабуса программы CFA, что подтверждает ее соответствие требованиям к современной подготовке специалистов в области менеджмента и  финансового анализа.

Слушатели этой программы на первых занятиях обычно часто спрашивают, какие преференции дает партнерство CFA Institute  и Банковского института. Напомним, что партнерство Банковского института с CFA Institute реализуется в нескольких обучающих программах. Кроме МВА, таковой является магистерская программа «Финансовый аналитик», которая  ведется в нашем институте с 2012 года – это единственная магистерская программа в РФ, имеющая статус University Affiliation Program, который ей присвоил CFA Institute (программа более чем на 75%  соответствует содержанию Body of Knowllege CFA Institute). 22 ноября Банковский институт НИУ ВШЭ проводит день открытых дверей по данной магистерской программе.

Партнёрство позволяет коллективу Банковского института каждый год получать обновленные версии учебников CFA, участвовать в контактах с более чем 300 партнёрами–вузами по всему миру, обмениваться студентами и преподавателями.

Важное преимущество для студентов и слушателей партнерских программ МВА и магистратуры состоит в том, что они могут получить скидку 75%  от стоимости экзамена при условии успешного обучения в Банковском институте (высокого индивидуального рейтинга).

Задавая свои вопросы, слушатели знакомились с Банковским институтом,  его директором и преподавателями, а Банковский институт, в свою очередь, знакомился со своими новыми слушателями.

Большинство работают в банковской сфере, а также в области  страхования и управления инвестициями. Они в основном хотели бы получить полезные практические  знания, а также структурировать уже имеющиеся. Слушатели так заинтересовались практико-ориентированной программой, что даже попросили по возможности открыть во время обучения брокерский счет на каждого, чтобы практически использовать приобретаемые  в ходе обучения навыки.

Подтвердилось, что многие выбрали программу Банковского института, исходя из мотива возросшей конкуренции, необходимости личностного роста. Конкуренция серьезная, у работодателей все больше ценятся высокая профессиональная подготовка и переподготовка, актуальные знания, статусные дипломы.

В.М. Солодков призвал слушателей активно пользоваться всеми преимуществами обучения в институте, задействовать все ресурсы, взаимодействовать с преподавателями, использовать ценность нетворкинга.

Он рассказал о возможности посещать лекции экспертов-практиков, в том числе мирового уровня, которых приглашает Вышка и Банковский институт.

Напомним о ближайшем событии такого ряда:  7 ноября анонсирована открытая лекция в Банковском институте главы постоянного представительства МВФ в России Габриэля Ди Беллы - «Short term developments and long term outlook for Russia». Приглашаем на лекцию!

Поздравляем наших новых слушателей с началом занятий!

Желаем успехов в учебе!