125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

6 ноября 2019 – 11 июня 2020
Конкурс портфолио
Экономика Грузии: хрупкая устойчивость роста

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А., Кулаева Н. М. и др.

Вопросы экономики. 2019. № 10. С. 64-84.

Global Recession and Income Inequality: Factors of Disruption for Elites in the Twenty-First Century

Grigoryev L. M., Pavlyushina V.

In bk.: Global Governance in Transformation Challenges for International Cooperation. Springer, 2020. Ch. 1. P. 275-297.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Открыт прием заявок на получение скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи “December 2018 & June 2019 CFA Exams”

Данные стипендии назначаются только студентам и слушателям партнерских с Институтом CFA программ, т.е. студентам магистерской программы «Финансовый аналитик» и слушателям программы MBA «Управление инвестициями», а также студентам первого года обучения, принятым на указанные программы в 2018 г. и оплатившим первый взнос за обучение до 16 августа.

Уважаемые студенты программ-партнеров CFA Institute!

December 2018 & June 2019 CFA Exams”.

Для участия в конкурсе:

1) Заполните электронную заявку на сайте Института CFA (в качестве университета необходимо выбрать «National Research University Higher School of Economics»): Инструкция

2) Подготовьте мотивационное письмо на английском языке и прикрепите его к электронной заявке;

3) Отправьте электронную заявку до 16 августа 2018 года (включительно) и дополнительно сообщите о том, что заявка отправлена, по адресу: bank@hse.ru

Заявки рассматриваются конкурсной комиссией, в состав которой входят руководитель образовательной программы и профессорско-преподавательский состав, включая обладателя сертификата CFA.

При оценивании поданных заявок конкурсная комиссия пользуется следующей системой критериев оценки[1]:

1) Успеваемость студента (средний балл, рейтинг);

2) Обоснование (аргументированность, структура и качество мотивационного письма);

3) Участие в общественной жизни партнерской программы (участие кандидата в CFA Institute Research Challenge, мастер-классах, днях карьеры и т.д.);

4) Приоритет отдается студентам, подавшим заявку на сдачу CFA Exam впервые, а не повторным заявкам (по правилам CFA Institute скидки могут утверждаться несколько раз).

Правила участия в отборе (Банковский институт НИУ ВШЭ)

[1] Для студентов первого года обучения, принятым в 2018 г., учитывается качество сданного портфолио.