125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

26 сентября, 19:00
27 сентября, 12:00
Собеседование по английскому языку
3 октября, 19:00

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Открыт прием заявок на получение скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи “December 2018 & June 2019 CFA Exams”

Данные стипендии назначаются только студентам и слушателям партнерских с Институтом CFA программ, т.е. студентам магистерской программы «Финансовый аналитик» и слушателям программы MBA «Управление инвестициями», а также студентам первого года обучения, принятым на указанные программы в 2018 г. и оплатившим первый взнос за обучение до 16 августа.

Уважаемые студенты программ-партнеров CFA Institute!

December 2018 & June 2019 CFA Exams”.

Для участия в конкурсе:

1) Заполните электронную заявку на сайте Института CFA (в качестве университета необходимо выбрать «National Research University Higher School of Economics»): Инструкция

2) Подготовьте мотивационное письмо на английском языке и прикрепите его к электронной заявке;

3) Отправьте электронную заявку до 16 августа 2018 года (включительно) и дополнительно сообщите о том, что заявка отправлена, по адресу: bank@hse.ru

Заявки рассматриваются конкурсной комиссией, в состав которой входят руководитель образовательной программы и профессорско-преподавательский состав, включая обладателя сертификата CFA.

При оценивании поданных заявок конкурсная комиссия пользуется следующей системой критериев оценки[1]:

1) Успеваемость студента (средний балл, рейтинг);

2) Обоснование (аргументированность, структура и качество мотивационного письма);

3) Участие в общественной жизни партнерской программы (участие кандидата в CFA Institute Research Challenge, мастер-классах, днях карьеры и т.д.);

4) Приоритет отдается студентам, подавшим заявку на сдачу CFA Exam впервые, а не повторным заявкам (по правилам CFA Institute скидки могут утверждаться несколько раз).

Правила участия в отборе (Банковский институт НИУ ВШЭ)

[1] Для студентов первого года обучения, принятым в 2018 г., учитывается качество сданного портфолио.