125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401 (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: 8 (495) 650 17 70, 8 (495) 650 32 20

8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Bank Ownership and Efficiency of Russian Banks

Belousova V., Karminsky A. M., Myachin N. et al.

Emerging Markets Finance and Trade. 2019.

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 439-471.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Открыт прием заявок на получение скидки на оплату регистрационного взноса для сдачи “December 2018 & June 2019 CFA Exams”

Данные стипендии назначаются только студентам и слушателям партнерских с Институтом CFA программ, т.е. студентам магистерской программы «Финансовый аналитик» и слушателям программы MBA «Управление инвестициями», а также студентам первого года обучения, принятым на указанные программы в 2018 г. и оплатившим первый взнос за обучение до 16 августа.

Уважаемые студенты программ-партнеров CFA Institute!

December 2018 & June 2019 CFA Exams”.

Для участия в конкурсе:

1) Заполните электронную заявку на сайте Института CFA (в качестве университета необходимо выбрать «National Research University Higher School of Economics»): Инструкция

2) Подготовьте мотивационное письмо на английском языке и прикрепите его к электронной заявке;

3) Отправьте электронную заявку до 16 августа 2018 года (включительно) и дополнительно сообщите о том, что заявка отправлена, по адресу: bank@hse.ru

Заявки рассматриваются конкурсной комиссией, в состав которой входят руководитель образовательной программы и профессорско-преподавательский состав, включая обладателя сертификата CFA.

При оценивании поданных заявок конкурсная комиссия пользуется следующей системой критериев оценки[1]:

1) Успеваемость студента (средний балл, рейтинг);

2) Обоснование (аргументированность, структура и качество мотивационного письма);

3) Участие в общественной жизни партнерской программы (участие кандидата в CFA Institute Research Challenge, мастер-классах, днях карьеры и т.д.);

4) Приоритет отдается студентам, подавшим заявку на сдачу CFA Exam впервые, а не повторным заявкам (по правилам CFA Institute скидки могут утверждаться несколько раз).

Правила участия в отборе (Банковский институт НИУ ВШЭ)

[1] Для студентов первого года обучения, принятым в 2018 г., учитывается качество сданного портфолио.