Габриэль ди Белла – Глава Постоянного представительства Международного Валютного Фонда Российской Федерации. Тема лекции: "A look at Russia's macro and financial sector"
					
					
						
					
					
						
В ходе лекции слушатели узнали об основных факторах, определяющих макроэкономическую ситуацию в России, как в долгосрочном периоде, так и в краткосрочном.
Габриэль рассказал об изменениях ключевых показателей производительности, тем самым показав потенциал дальнейшего роста экономики России. Он продемонстрировал, что в настоящий момент существует большой коридор для роста Российской экономики, однако для того, чтобы его использовать в полной мере необходимо решить ряд проблем, которые являются сдерживающими факторами. Габриэль определял рост ВВП через инновации, демографические факторы и инвестиции.
Учитывая, что в краткосрочной перспективе на два первых фактора повлиять достаточно сложно, остается фактор инвестиций, который может решить проблему экономического роста в среднесрочной перспективе.
Активное использование спикером данных статистики позволило слушателям наглядно увидеть, как менялась экономическая ситуация с течением времени, какова она на сегодняшний день и что можно сделать для ее улучшения.
Габриэль подчеркнул, что для банковских аналитиков важно в первую очередь понимать текущую ситуацию в экономике и реально оценивать потенциал ее роста.
 Габриэль ди Белла рассказал очень интересную лекцию о макроэкономическом состоянии России. Благодаря подаче спикера стали понятны общедоступные статистические данные. Мне было интересно узнать, к каким последствиям приведут изменения того или иного показателя производительности, как это повлияет на российскую экономику. Из лекции спикера я понял, что в перспективе произойдет укрепление рубля, что позитивно отразится на нашей экономике
 
Видео лекции
Презентация лекции: “Russian Federation: In Search of a New Growth Model”, Presentation by Gabriel Di Bella, IMF Resident Representative in Russia 
					
					
					
					
				 
				
Асваров Руслан
Слушатель программы MBA «Управление инвестициями»