• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Банковский институт Высшей школы экономики и Thomson Reuters - более 20 лет сотрудничества

15 терминалов компании Thomson Reuters Eikon используются в учебном процессе Банковского института, предоставляя студентам и преподавателям доступ к огромному массиву финансово-экономических данных

Сотрудничество Банковского института и Thomson Reuters* началось в далеком 1995 году, когда компания установила 7 терминалов в здании Высшей школы экономики на Малом Гнездниковском, создав компьютерный класс, который использовался как для нужд основного, так и дополнительного образования и который многие годы обеспечивал доступ студентов ВШЭ к онлайновой информации и базам данных компании Thomson Reuters. Своей целью наше сотрудничество ставило развитие исследовательских компетенций, проведение междисциплинарных инновационных исследований и совершенствование учебного и научно-исследовательского процесса, насыщение его практическим материалом.

Терминал Thomson Reuters Eikon предоставляет студентам, преподавателям и научным работникам университета доступ к огромному массиву данных, отраслевым и корпоративным отчетам, котировкам ценных бумаг, аналитике, финансовым новостям и другим необходимым каждому экономисту и банкиру, а не только трейдеру или инвестиционному аналитику, сведениям мирового охвата, а также к статистическим и аналитическим материалам, готовым к использованию для выполнения домашних заданий, курсовых работ, дипломов, диссертаций, научных исследований. Данные терминала позволяют проводить количественные исследования с использованием больших массивов финансово-экономических данных. У студентов и преподавателей есть возможность использовать полученные данные при проведении научных исследований и создании учебных материалов по самым передовым мировым стандартам, пользуясь мощью безграничной и динамичной сети данных, новостей и аналитики.

От современного финансиста требуется в качестве одной из основных компетенций – умение находить и интерпретировать информацию, которая напрямую относится к финансовым рынкам. Для развития этой компетенции компания Thomson Reuters предоставила Банковскому институту 15 терминалов, которые используются различными способами. Так, из них создан виртуальный компьютерный класс, в котором преподаватели Банковского института проводят тематические занятия. Кроме виртуальных классов на каждую из обучающихся групп и их преподавателей было выделено несколько терминалов, к которым предоставлен удаленный доступ к Eikon, используя выделенные логин и пароль. Благодаря этому мы смогли качественно продвинуться вперед, формируя у студентов новые умения, позволяющие получать актуальные знания и навыки с тем, чтобы по окончании учебы и устройства на работу выпускникам не приходилось переучиваться и изучать незнакомые ранее информационные системы.

Кроме того компания Thomson Reuters уже многие годы предоставляет возможность нашим студентам обучаться по программам Академии Thomson Reuters, получая соответствующий сертификат и при этом становясь высококвалифицированным специалистом по работе с базами данных.

* Thomson Reuters – лидирующий поставщик новостей и аналитической информации для бизнеса и профессионалов. Мы предлагаем инновации, технологии и опыт, позволяющие получить ответы на вопросы, имеющие важное значение для профессионалов и бизнеса. Уже более века мы работаем в 100 странах мира, наши акции котируются на биржах Нью-Йорка и Торонто. Для получения более подробной информации посетите сайт www.thomsonreuters.com