125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

В Банковском институте состоялось открытие образовательной программы подготовки бакалавра «Банковское дело»

Впервые обучаться на данной программе будут не только студенты, уже имеющие высшее образование, но и вчерашние выпускники Московского банковского колледжа Банка России, имеющие среднее профессиональное образование

Своей целью обучение на данной программе ставит обеспечение фундаментальной общеобразовательной университетской подготовки студентов в сочетании с возможностями широкой профессиональной специализации. Впереди студентов ждет три года интенсивного обучения, за время которых им предстоит освоить не только такие базовые курсы, как макро и микроэкономика, эконометрика и статистика, но и множество специальных дисциплин, таких как корпоративные финансы, рынок ценных бумаг, международный валютный рынок, управление банковскими рисками, управление инвестиционным портфелем коммерческого банка, производные финансовые инструменты, финансовый инжиниринг и множество других.

В рамках программы студенты имеют достаточно большую свободу выбора изучаемых дисциплин, не ограниченную узким предметным полем. Образовательная программа призвана приблизить знания, навыки и умения выпускников к меняющейся в новых технологических и социокультурных условиях производственной и коммуникационной среде и способствовать самореализации в новейших областях знаний и технологий, значимых сферах производства и бизнеса, общественной жизни.