Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

В Банковском институте состоялось открытие образовательной программы подготовки бакалавра «Банковское дело»

Впервые обучаться на данной программе будут не только студенты, уже имеющие высшее образование, но и вчерашние выпускники Московского банковского колледжа Банка России, имеющие среднее профессиональное образование

Своей целью обучение на данной программе ставит обеспечение фундаментальной общеобразовательной университетской подготовки студентов в сочетании с возможностями широкой профессиональной специализации. Впереди студентов ждет три года интенсивного обучения, за время которых им предстоит освоить не только такие базовые курсы, как макро и микроэкономика, эконометрика и статистика, но и множество специальных дисциплин, таких как корпоративные финансы, рынок ценных бумаг, международный валютный рынок, управление банковскими рисками, управление инвестиционным портфелем коммерческого банка, производные финансовые инструменты, финансовый инжиниринг и множество других.

В рамках программы студенты имеют достаточно большую свободу выбора изучаемых дисциплин, не ограниченную узким предметным полем. Образовательная программа призвана приблизить знания, навыки и умения выпускников к меняющейся в новых технологических и социокультурных условиях производственной и коммуникационной среде и способствовать самореализации в новейших областях знаний и технологий, значимых сферах производства и бизнеса, общественной жизни.