125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

26 октября 2020 – 22 июня 2021
Конкурс портфолио
Bank Ownership and Efficiency of Russian Banks

Belousova V., Karminsky A. M., Myachin N. et al.

Emerging Markets Finance and Trade. 2021. Vol. 57. No. 10. P. 2870-2887.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

15 сентября на портале «Микрофинансирование в России» состоялась премьера первой видеопрограммы РМЦ и НАУМИР - ток-шоу «5 ЭТАЖ. Микрофинансирование для всех» - нового просветительского проекта НАУМИР и РМЦ

Темой первой программы стал «Новый сезон на рынке микрофинансирования: проблемы, задачи, решения»
Ток-шоу «5 ЭТАЖ. Микрофинансирование для всех» адресовано самому широкому кругу лиц: участникам микрофинансового рынка и их потребителям - всем, кто хочет узнать больше о небанковском кредитовании, его истории, его роли и месте в экономике страны, его социальной сущности, проблемах и достижениях, задачах и перспективах.

Гостями программы выступают известные финансисты, аналитики, общественные деятели, представители органов власти и регулятора, лидеры микрофинансового рынка.

Гостями первого ток-шоу стали:

Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России;
Алексей Саватюгин, Президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР);
Василий Солодков, профессор, директор Банковского института НИУ ВШЭ, Председатель Совета Российского Микрофинансового Центра (РМЦ).

Ведущей программы выступила Елена Стратьева, вице-президент НАУМИР, директор РМЦ.

Гости программы поделились своей историей знакомства с микрофинансированием, рассказали об изначальной миссии и актуальных задачах микрофинансового рынка, обсудили текущую ситуацию, стратегические задачи, тренды и перспективы развития сектора.

Свои вопросы для обсуждения в рамках следующих программ вы можете оставлять в комментариях к новости на портале «Микрофинансирование в России» или направлять на электронный адрес info@rusmicrofinance.ru с пометкой в теме «5 ЭТАЖ».