125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

15 сентября на портале «Микрофинансирование в России» состоялась премьера первой видеопрограммы РМЦ и НАУМИР - ток-шоу «5 ЭТАЖ. Микрофинансирование для всех» - нового просветительского проекта НАУМИР и РМЦ

Темой первой программы стал «Новый сезон на рынке микрофинансирования: проблемы, задачи, решения»
Ток-шоу «5 ЭТАЖ. Микрофинансирование для всех» адресовано самому широкому кругу лиц: участникам микрофинансового рынка и их потребителям - всем, кто хочет узнать больше о небанковском кредитовании, его истории, его роли и месте в экономике страны, его социальной сущности, проблемах и достижениях, задачах и перспективах.

Гостями программы выступают известные финансисты, аналитики, общественные деятели, представители органов власти и регулятора, лидеры микрофинансового рынка.

Гостями первого ток-шоу стали:

Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России;
Алексей Саватюгин, Президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР);
Василий Солодков, профессор, директор Банковского института НИУ ВШЭ, Председатель Совета Российского Микрофинансового Центра (РМЦ).

Ведущей программы выступила Елена Стратьева, вице-президент НАУМИР, директор РМЦ.

Гости программы поделились своей историей знакомства с микрофинансированием, рассказали об изначальной миссии и актуальных задачах микрофинансового рынка, обсудили текущую ситуацию, стратегические задачи, тренды и перспективы развития сектора.

Свои вопросы для обсуждения в рамках следующих программ вы можете оставлять в комментариях к новости на портале «Микрофинансирование в России» или направлять на электронный адрес info@rusmicrofinance.ru с пометкой в теме «5 ЭТАЖ».