Студенты магистерской программы "Финансовый аналитик" заняли третье место в Первом национальном соревновании студенческих команд по риск-менеджменту - PRMIA Risk Management Challenge 2016

29 января в Высшей школе экономики состоялся российский финал международного соревнования по риск-менеджменту PRMIA Risk Management Challenge 2016, в котором приняли участие 7 студенческих команд ведущих вузов России. Команда Банковского института, в которую вошли студенты магистерской программы «Финансовый аналитик» 1-го курса заняла 3-е место в национальном этапе PRMIA Risk Management Challenge 2016.

В состав команды вошли:

- Ботоев Владимир

- Воякин Владислав

- Захаров Матвей

- Мячин Никита

Владимир Ботоев: «Участие в PRMIA Russia Risk Management Challenge 2016 было интересным и увлекательным. В течение двух недель мы работали в команде над кейсом, полученным от Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров (PRMIA).

Задание было сложным, однако позволило мне узнать много нового как о деятельности самой компании, так и ее подходе к управлению валютными рисками. Благодаря чемпионату я расширил свои знания о симуляции Монте-Карло и формуле ценообразования опционов Блэка-Шоулза, а также применил полученные знания на практике.

Данный чемпионат позволил проявить и укрепить навыки командной работы. Работая в команде над кейсом, мы постоянно обсуждали каждый вопрос к решению кейса, высказывали свои идеи как по решению, так и по оформлению работы. Распределение обязанностей между участниками позволило нам вовремя выполнить поставленные задачи.

Впечатление об участниках других команд сложилось самое положительное: команды выглядели сильными и энергичными. Тем не менее, считаю, что наша команда достойно выступила перед членами отборочной комиссии конкурса, ответив на непростые вопросы.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность нашему научному руководителю Буздалину Алексею Владимировичу. Огромное спасибо Вам за поддержку и помощь в решении сложных вопросов!»