CFA Institute подтвердил статус партнерских программ - CFA Program Partner магистерской программы "Финансовый аналитик" и программы МВА "Управление инвестициями" Банковского института

На ежегодной основе CFA Institute проводит оценку уровня качества партнерских образовательных программ и проверяет их соответствие своим критериям. При этом особое внимание уделяется соблюдению этических профессиональных стандартов со стороны образовательных учреждений, профессорско-преподавательского состава и слушателей программ, имеющих статус программ-партнеров CFA Institute. Так, в учебные планы партнерских CFA Institute программ Банковского института - МА "Финансовый аналитик" и МВА "Управление инвестициями" включен обязательный курс по этическим и профессиональным стандартам. Большинство предметов специализации на программах-партнерах преподают практики, имеющие степень Chartered Financial Analyst.

Помимо этого, Институт CFA проверяет, какие материалы использует профессорско-преподавательский состав в учебно-образовательном процессе. Так, в Банковском институте в состав этих материалов входят ежегодно обновляемые учебники, издаваемые CFA Institute, охватывающие все три уровня подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA и периодические издания, в частности журнал «Financial Analysts Journal», интернет-материалы, размещенные на портале Института CFA.

Еще одним из критериев оценки качества образовательных программ является опыт сотрудничества Банковского института ВШЭ с Институтом CFA и Ассоциаций CFA России. Так, представители Банковского института регулярно принимают участие в ежегодной партнерской конференции CFA Program Partner Conference.

В свою очередь, Банковский институт на ежегодной основе организует внутривузовский конкурс (см. Положение и Регламент о конкурсе) для формирования команды студентов, представляющей Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в международном межвузовском конкурсе "CFA Institute Research Challenge", который ежегодно организует Институт CFA. В прошлом году команда НИУ ВШЭ заслуженно получила первое место в локальном этапе конкурса.

Reaffirmation of CFA Program Partner Status