125009 Москва, М.Гнездниковский переулок, д. 4, офис 401

26 октября 2020 – 22 июня 2021
Конкурс портфолио
Bank Ownership and Efficiency of Russian Banks

Belousova V., Karminsky A. M., Myachin N. et al.

Emerging Markets Finance and Trade. 2021. Vol. 57. No. 10. P. 2870-2887.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

Январский обвал рубля. Что ожидает россиян и бизнес?

25 января состоялся мультимедийный круглый стол на тему: "Январский обвал рубля. Что ожидает россиян и бизнес?", организованный МИА «Россия сегодня»

21 января в ходе торгов на Московской бирже доллар приблизился к отметке в 85 рублей, курс евро перевалил за 93 рубля. С начала 2014 года российская валюта обесценилась на 60% и продолжает падать вслед за нефтью, которая ставит все новые антирекорды.

Что падение рубля означает для бюджета? Есть ли отрасли российской экономики, которые выигрывают от падения национальной валюты? Что будет с валютными долгами компаний? Как девальвация рубля отразится на банковском секторе? Возможна ли стабилизация ситуации? Эти и другие вопросы обсудили эксперты, принявшие участие в круглом столе:

- член Комитета Совета Федерации по социальной политике Виктор АБРАМОВ;
- заместитель директора Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Александр ШИРОВ;
- заместитель начальника Департамента экспертно-аналитических работ Аналитического центра при Правительстве РФ Даниил НАМЕТКИН;
- директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий СОЛОДКОВ.