Январский обвал рубля. Что ожидает россиян и бизнес?

25 января состоялся мультимедийный круглый стол на тему: "Январский обвал рубля. Что ожидает россиян и бизнес?", организованный МИА «Россия сегодня»

21 января в ходе торгов на Московской бирже доллар приблизился к отметке в 85 рублей, курс евро перевалил за 93 рубля. С начала 2014 года российская валюта обесценилась на 60% и продолжает падать вслед за нефтью, которая ставит все новые антирекорды.

Что падение рубля означает для бюджета? Есть ли отрасли российской экономики, которые выигрывают от падения национальной валюты? Что будет с валютными долгами компаний? Как девальвация рубля отразится на банковском секторе? Возможна ли стабилизация ситуации? Эти и другие вопросы обсудили эксперты, принявшие участие в круглом столе:

- член Комитета Совета Федерации по социальной политике Виктор АБРАМОВ;
- заместитель директора Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Александр ШИРОВ;
- заместитель начальника Департамента экспертно-аналитических работ Аналитического центра при Правительстве РФ Даниил НАМЕТКИН;
- директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий СОЛОДКОВ.