• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20, кабинет М20-541. Проезд: м. Лубянка, м. Китай-город.

+7 (495) 772 95 90 доб. 22463/ 22484/ 22454

e-mail: bank@hse.ru

Мы в Telegram и Вконтакте
 

Защитим честь Вышки и подтвердим ее высокий стандарт обучения

Студенческая команда, которая представит Высшую школу экономики на международном конкурсе CFA Institute Research Challenge 2015/2016, встретилась с Научным руководителем ВШЭ
Сергей Степанов
Известие о предполагаемой встрече с Евгением Григорьевичем Ясиным, человеком известным и уважаемым, стало для нас большой неожиданностью. Еще бы, экс-министр экономики РФ – личность яркая и неординарная. Стоя в приемной, все немного волновались – не каждый день предоставляется шанс пообщаться с человеком, чей личный вклад в развитие экономики страны был настолько значим. Пожали руки. Рукопожатие уверенное, взгляд приветливый. Кажется, только этого уже достаточно, чтобы считать встречу успешно состоявшейся. Кабинет научного руководиля ВШЭ очень просторный, в нем огромное количество всевозможных книг и учебников. Книги в шкафах, на подоконниках и на столе. На одной из стен кабинета, по соседству с дипломами и грамотами престижных научных сообществ, расположилась совместная фотография Евгения Григорьевича с Президентом, сделанная на церемонии награждения орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, а также множество фотографий известных политиков и экономистов, которых, как правило, можно увидеть лишь по телевизору.

Большой овальный стол. Сколько решений принималось за ним! Директор Банковского института Василий Михайлович Солодков начал с небольшой вступительной речи, после чего передал слово Евгению Григорьевичу. Стоит отметить, что все мы были несколько взволнованы и напряжены в самом начале, но уже через несколько минут встреча с научным руководителем лучшего университета страны стала встречей с наставником, к которому можно прийти за советом. Ясин говорит спокойно и мягко, смотрит на каждого собеседника, шутит тонко, остроумно, слушать его очень приятно. За короткое время я узнал много новых  и интересных фактов о текущем состоянии экономики и о важных производственных отраслях в России. Евгений Григорьевич пожелал нам удачи и высказал уверенность в результативности нашего выступления.

Банковский институт подготовил для всей команды ценные подарки – книги, которые Е.Г. Ясин вручил нам, завершая встречу. Аудиенция подходила к концу, в приемной уже ожидали встречи с Евгением Григорьевичем другие люди. Время господина Ясина очень ценно.  Мы еще раз поблагодарили его за встречу и покинули кабинет с осознанием своей  ответственности – защищать честь Вышки и подтверждать ее высокий стандарт обучения. Пообещали – значит сделаем. Работы предстоит много, просто не будет – будет интересно.
 
Софья Кандратьева
 
Прошедшая встреча нашей команды с Евгением Григорьевичем оставила исключительно положительные впечатления и была очень полезна, прежде всего, со стороны мотивационной составляющей. Во-первых, нам стало предельно понятно, что мы, как представители Высшей школы экономики в конкурсе CFA Institute Research Challenge, несем большую ответственность и должны приложить максимальное количество усилий для того, чтобы достойно представить наш университет на соревновании. Работа, с которой нам предстоит столкнуться, обещает быть далеко не простой, поэтому поддержка Евгения Григорьевича помогла чуть больше поверить в собственные силы.
 
Отдельное спасибо хочется сказать за предоставленный комплект литературы, включающий в себя не только великолепные учебники, но и знаменитый роман Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", который стоит перечитывать в моменты упадка сил и потери веры в себя.
 
Такое внимание к команде от научного руководителя Высшей школы экономики является знаком того, насколько серьезно отношение университета к данному конкурсу.
 

Владимир Селезнев
 
Встреча с Евгением Григорьевичем была интересна и познавательна, также она в очередной раз подтвердила серьезность намерений Высшей школы экономики по поводу конкурса CFA Institute Research Challenge. Евгений Григорьевич сказал всей команде напутственное слово и пожелал удачи.
 

Вячеслав Кабаев
 
Я уверен, что встреча с Евгением Григорьевичем Ясиным надолго запомнится нашей команде. Это большой человек как для нашего вуза, так и для нашей страны, и это пример того, чего можно добиться, если упорно работать. Для нашей команды эта встреча послужила дополнительной мотивацией и напоминанием о том, что мы представляем наш вуз как на российской, так и на международной арене.