Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

25 выпускников совместной экспериментальной образовательной программы Московской банковской школы (колледжа) Банка России трудоустроились в Банк России

В 2014 году была завершена реализация Московской банковской школой (колледжем) Банка России совместно с Банковским институтом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» экспериментальной четырехлетней образовательной программы прикладного бакалавриата по специальности «Банковское дело», разработанной при непосредственном участии специалистов профильных подразделений Банка России.

Практико-ориентированный характер программы, высокий уровень профессиональных знаний, полученных студентами в ходе ее освоения, позволил 25 дипломированным специалистам (65,8% от общего числа выпускников) трудоустроиться в территориальные учреждения Центрального банка Российской Федерации.