Identifying the Core Driver for the Islamic Banking Capital Adequacy Regulation

Penikas H. I., Stefanenko V.

Ihtifaz: Journal of Islamic Economics, Finance, and Banking. 2021. Vol. 4. No. 2.

Conditions for Innovation in KIBS: Evidence from Russia

Chichkanov N., Miles I. D., Belousova V.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019. No. 92/STI/2019.

С 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге пройдет XIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Становление и эволюция рынка в условиях мегарегулирования. Вызовы и возможности для КПК и МФО»

Приоритетные темы мероприятия:

• Итоги преобразований в структуре Банка России, изменения в системе регулирования и надзора за микрофинансовым рынком, особенности функционирования МФО и КПК в условиях создания мегарегулятора, повышение эффективности мер по обеспечению устойчивости МФО и КПК;
  • Дальнейшее совершенствование законодательства о микрофинансовой деятельности;
  • Развитие ответственного кредитования: международный опыт и российская практика. Внедрение в практику работы МФО и КПК инновационных технологий, электронных денег, мобильных платежей, взаимодействие микрофинансовых институтов и платежных систем.

На Конференции также планируется обсудить, как регуляторные инициативы повлияют на сокращение объемов теневого банкинга и улучшение качественных показателей доступности услуг финансовых организаций.

Конференция пройдет в формате пленарных заседаний, дискуссионных и учебных сессий, дебатов и круглых столов.

В мероприятии примут участие более 500 человек из России и зарубежных стран – представители микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов, банков, федеральных и региональных органов власти, международных институтов развития.

Организатор конференции: Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

Со-организаторами конференции выступают: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российский Микрофинансовый Центр, ОПОРА РОССИИ, Национальный союз кредитных кооперативов и их объединений «Лига Кредитных Союзов», Союз сельских кредитных кооперативов, НП «Содействие развитию рынка электронных денег», СРО НП «МиР», саморегулируемая организация «Национальное объединение кредитных кооперативов.

Регистрация участия в Конференции завершается 3 ноября

Он-лайн регистрация

Он-лайн бронирование номера в гостинице

По вопросам участия звоните по телефонам: +7 (495) 258-87-05, +7(495) 258-68-31, доб.122  или пишите: conference@rmcenter.ru