11 октября в Банковском институте состоялось открытие очередной программы подготовки к сдаче экзамена на сертификат CFA, Level 1

В церемонии открытия приняли участие Нил Визерс, CFA, президент Ассоциации CFA (Россия) и Александр Пушко, заместитель директора Банковского института НИУ ВШЭ. Выступающие подчеркнули важность получения современного финансового образования в области инвестиций и финансовой аналитики для профессионального и карьерного роста. За время своего существования Институту CFA удалось создать наиболее известную и уважаемую в профессиональном сообществе систему международной сертификации специалистов в области инвестиций, которая была признана «золотым стандартом». Так, в настоящее время CFA Institute объединяет более 100 тысяч финансовых специалистов из более чем 130 стран мира, число членов Ассоциации CFA (Россия) превышает 500 человек.

Александр Пушко предложил ввести традицию вручать дипломы об окончании программы в «Яблоневой аллее CFA», которая была заложена 11 сентября 2014 г. у здания Банковского института НИУ ВШЭ в честь 10-й годовщины основания Ассоциации CFA в России и 5-летия сотрудничества CFA Institute и Высшей школы экономики.

Банковский институт НИУ ВШЭ является единственным учебным заведением в России, реализующим образовательные программы, имеющие официальный статус «Партнерская программа CFA Institute». Такими программами являются: магистерская программа «Финансовый аналитик» и программа МВА «Управление инвестициями».