125009 Москва, Малый Гнездниковский переулок,     д. 4, офис 401                       (м. Пушкинская, Тверская)

Тел.: (495) 650 32 20,         650 17 70,                               8 (495) 772 95 90 доб. 22466, 22463, 22533

26 сентября, 19:00
27 сентября, 12:00
Собеседование по английскому языку
3 октября, 19:00

Макроэкономические и институциональные детерминанты доходности российских банков

Белоусова В. Ю., Карминский А. М., Козырь И. О.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 169-179.

Заседание клуба банковских аналитиков и макроэкономистов в сентябре

27 сентября в 11.00 клуб банковских аналитиков и макроэкономистов и Банковский институт НИУ ВШЭ проведут заседание на тему: «Влияние санкций на экономику и банковский сектор».

Банковский институт проведёт очередное заседание клуба банковских аналитиков и макроэкономистов по актуальным темам финансовой сферы, среди которых будут вопросы макроэкономического контекста и валютного и фондового рынка в условиях санкций.  Мероприятие обещает быть познавательным и насыщенным, так как в нём примут участие профессионалы мира финансов:

• Константин Корищенко, профессор, заведующий кафедрой факультета финансового и банковского дела РАНХиГС с докладом «источники банковского финансирования в условиях санкций»;
  • Александр Кудрин, финансовый аналитик с докладом «»Новый санкционный режим: последствия для российской финансовой системы»;
  • Павел Самиев, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» с докладом «Влияют ли санкции на финансовый небанковский сектор: страхование, лизинг, микрофинансирование;
  • Сергей Хестанов, доцент РАНХиГС с докладом "Когда санкции станут действенными";
  • Елизавета Данилова, директор департамента финансовой стабильности ЦБ РФ с докладом "Актуальные вопросы влияния геополитики на финансовый сектор";
  • Василиса Баранова, аналитик группы исследований и прогнозирования АКРА с докладом «4 года санкций: экономические последствия»
  • Крутицкий Павел Александрович, институт прикладной математики РАН;
  • Тимофеев Дмитрий Вячеславович, ВРИО директора департамента контроля за внешними ограничениями Минфин России;
  • Лукашук Кирилл, старший директор, руководитель Группы бансковских рейтингов АКРА
  • Арифов Александр Александрович, председатель правления АО "РУНА-БАНК".
Дата и время 27.09.2018 в 11:00
 Продолжительность 2 часа
 Адрес ул. Мясницкая, 20, ауд. 309

Участие в мероприятии только после регистрации и подтверждения вашего участия организаторами по указанному вами адресу электронной почты при регистрации.