О программе

В последние годы экспертное сообщество России отмечает рост спроса кредитных организаций на выпускников – специалистов в области банковского дела. В связи с этим актуальной задачей становится получение качественных современных теоретических знаний и практических навыков теми сотрудниками кредитных и иных финансовых организаций, которые не имеют профильного финансового образования, однако хотели бы его получить, чтобы укрепить свои позиции на рынке труда и иметь перспективы для дальнейшего карьерного роста.

Цель программы:

Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных:

- выполнять профессиональные обязанности по осуществлению текущей финансово-экономической  и управленческой деятельности банков, разрабатывать и предоставлять современные банковские продукты и услуги;
- анализировать и оценивать риски, осуществлять мероприятия по их снижению, оценивать эффективность использования финансовых ресурсов для минимизации финансовых потерь в банке;
- готовить информационно-аналитическое обеспечение разработки стратегических, текущих и оперативных прогнозов, планов, бюджетов; осуществлять их мониторинг, анализировать и контролировать ход их выполнения;
- осуществлять разработку и реализацию рекомендаций по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности банков и других организаций, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления;
- анализировать работу кредитной организации в условиях конкретного макроэкономического окружения;
- использовать зарубежный опыт в целях совершенствования финансово-кредитного механизма в Российской Федерации.

Целевая аудитория:

Программа рассчитана, прежде всего, на сотрудников кредитных и иных финансовых организаций, имеющих практический опыт работы в банковском секторе или иных компаниях финансового рынка и желающих получить полноценные современные теоретические и практические знания и навыки с целью развития карьеры.

Методы обучения:

Реализация программы предусматривает широкое использование в учебном процессе инновационных технологий обучения, развивающих навыки управленческой работы (чтение интерактивных лекций, принятие решений, лидерские качества, анализ деловых ситуаций на основе кейс-метода и имитационных моделей, проведение ролевых игр, тренингов и других технологий), преподавание дисциплин в виде авторских курсов, составленных на основе результатов исследований.

Презентация программы

Продолжительность обучения:3 года
Стоимость обучения:- 220 000 рублей в год (для лиц, имеющих среднее профессиональное образование);
- 495 000 рублей за весь период обучения (для лиц, имеющих высшее образование)
Условия поступления:- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;
- для лиц, имеющих высшее образование.
Выдаваемый диплом:Государственный диплом бакалавра экономики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

Куратор программы:

Щепочкина Наталья Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 1-ой категории
Тел.: 8 (495) 650 32 20, 8 (495) 772 95 90*22484
E-mail: nschepochkina@hse.ru

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!